Как выбрать чехлы на сидения автомобиля?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Сидения автомобиля обязательно нужно защитить чехлами. Это поможет продлить срок их эксплуатации. Но выбрать подходящие авточехлы не так просто. Ведь они должны быть не только красивыми, но и подходящими по размеру, качественными, прочными, долговечными. Существует несколько рекомендаций для тех, кто планирует купить чехлы для автокресел.

Наиболее пристальное внимание нужно уделить материалу, из которого изготовлены чехлы. Для их производства может использоваться различная материя, а также натуральная или искусственная кожа. Наиболее популярны чехлы из велюра. Этот материал смотрится красиво, да и стоит недорого. Он практичен и приятен на ощупь. Единственное, что важно учесть, это то, что велюровые чехлы придется время от времени стирать, причем делать это нужно очень аккуратно. Гораздо проще ухаживать за чехлами из жаккарда, гобелена, твида.

Алькантаровые чехлы теплые, мягкие, практичные. Сама ткань чем-то напоминает замшу. Но она стоит немало, поэтому не каждый может позволить себе такой вариант. Более доступны по цене, а потому очень востребованы, виниловые чехлы. Они практичны, нетребовательны в уходе. Однако недостаток таких чехлов состоит в том, что они не пропускают воздух, поэтому летом быстро прогреваются, а зимой, наоборот, будут слишком холодными.

Авточехлы из натуральной или искусственной кожи тоже довольно востребованы. Их легко чистить. Кроме того, именно чехлы на сиденья автомобиля из кожи делают внешний вид салона престижным. Единственный недостаток заключается в том, что повредить этот материал довольно просто, например, поцарапать.

Стоит отметить, что при заказе или покупке чехлов лучше всего обратить внимание на варианты, способные сгладить недостатки сидения. Это изделия со специальными корректирующими вставками.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии