Как выбрать акустику для своего автомобиля

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Многие автолюбители хотят установить в салон своего автомобиля качественную акустику, чтобы наслаждаться во время поездок прослушиванием любимой музыки. Выполнить установку можно на СТО, однако, перед этим необходимо определиться с требованиями, которые будут предъявляться к такой системе. Владелец машины должен заранее решить, какую систему он хочет поставить и сколько полос в ней должно быть.

Сейчас существует большое количество разнообразных акустических систем. Основной их характеристикой является количество динамиков и их расположение в салоне. Все современные акустические системы можно разделить на две категории – коаксиальные системы и компонентные. Коаксиальные модели являются очень простыми и дешевыми. Они состоят всего лишь из одного динамика, на корпусе которого размещены несколько акустических головок. Такой тип акустики имеет низкое качество звука и не позволяет размещать динамики по своему усмотрению.

В последнее время большую популярность у автолюбителей получили новые Chery, которые отличаются хорошими характеристиками, стильным дизайном и удобством управления. Для того, чтобы купить новый Chery любой модели, можно посетить сайт AUTO.ria.com, который специализируется на продаже грузовых и легковых автомобилей разных производителей. В новые машины лучше устанавливать компонентную акустику, которая отличается хорошим качеством звучания.

Такие акустические системы обычно состоят из двух динамиков, один из которых предназначен для проигрывания высоких частот, а другой – для низкочастотного воспроизведения звука. Также в комплект может входить такой компонент, как разделитель частот. Подобные системы обеспечивают идеальный звук с разделением частотного диапазона на высокие частоты, средние и низкие.

При установке акустики в новые Чери или дорогую иномарку, можно подобрать наиболее оптимальное размещение динамиков. Это может потребовать дополнительных финансовых затрат и изменения дизайна салона автомобиля, однако, будет обеспечен наиболее комфортное звучание акустической системы. При желании можно установить динамики на стандартные места, которые рекомендованы производителем.

Следует учитывать, что акустика может быть как двух полосной, так и трехполосной. В большинстве случаев рекомендуется выбирать вариант с двумя полосами, так как это обеспечит высокое качество звука. Иногда сзади устанавливается еще один динамик, который предназначен для удобства пассажиров задних сидений. Обычно такой динамик ориентирован на воспроизведение низких частот, а основной сигнал передается передним динамиком.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии