Сидим в автомобиле правильно

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Комфорт во время вождения считается одним из основных требований и критерий абсолютно любого автомобилиста. Во многом комфорт во время вождения зависит от того, как правильно сидит автомобилист. Если он сидит правильно, то у него не появляются такие привычные для автомобилиста боли в пояснице, шейном отделе позвоночника, а вождение будет приносить исключительно радость.

Помните, что ваша спина должна прилегать к сиденью. Это важно! Всегда следите за этим. Уже через короткое время вы сможете увидеть, что боли станут отходить.

Обязательно отрегулируйте сидение вашего автомобиля. У каждого человека свой собственный рост, вес, длина ног. Поэтому у каждого будут свои требования к посадке. Вы можете регулировать как расстояние между сиденьем и рулем и сам наклон сидения. Считается, что самым правильным будет, что бы сидение стояло перпендикулярно полу. однако не всем это удобно.

Обязательным показателем считаются плотно прилегающие к сиденью плечи. При вождении ваши плечи должны оставаться на сидении, а не «прыгать». В таком положении руки будут слегка согнуты. Даже поворачивая руль, ваши плечи должны оставаться в том же положении.

Обязательно приобретите качественные автомобильные чехлы. Лучшие модели имеют специальные поролоновые вставки, использование которых позволяет существенно снизить нагрузку на спину. Также при выборе нужно следить за износоустойчивостью ткани. Она должна иметь длительное время эксплуатации, легко стираться.

Как бы вы правильно не пытались сидеть, проблемы со спиной все равно будут возникать. Единственным выходом из этого положения станет зарядка. Разминайте вашу спину простыми, нехитрыми упражнениями в которых задействованы мышцы спины и шеи. Полезным станет и массаж.

Хорошим решением будет покупка автомобильных подушек. Их можно использовать как во время сна, так и во время вождения. Единственное, что старайтесь покупать качественную продукцию, которая прослужит вам на протяжении длительного времени.

Сиденье должно располагаться таким образом, что бы колени были на 3-5 сантиметров выше, чем бедра. Таким образом снижается нагрузка на спину.

Обратите внимание и на угол ваших локтей. Он должен составлять приблизительно сто двадцать градусов. Это самое комфортное положение для автомобилиста.

Еще один полезный совет для тех автомобилистов, которые имеют плохое зрение. Всегда носите очки. Даже небольшое снижение резкости на дороге приведет к тому, что вы не сможете вовремя рассмотреть возможную угрозу, а значит не сможете вовремя отреагировать на нее.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии