Как выбрать дворники для автомобиля

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Первым помощником автомобилиста в непогоде являются стеклоочистители лобового стекла, в народе именуемые дворниками. Перед тем, как начинается осенне-зимний сезон, их надо проверить на дееспособность – не оставляют ли после себя разводов, хорошо ли стирают грязь и воду со стекла и т.д. Этой проверкой не стоит пренебрегать, так как потеря видимости на дороге порой оценивается в жизнь.

Но не зря говорят, мало – плохо, много – еще хуже. От современного ассортимента дворников в магазине буквально разбегаются глаза. Какой из них выбрать, на какие параметры обращать внимание, могут ли быть дворники качественными, но недорогими? Большой выбор дворников представлен на сайте https://avtozvuk.ua/catalog/325.

Основная часть стеклоочистителя заключается в резиновой пластине, поэтому при покупке необходимо на ее качество обращать особое внимание. Именно на эту основу ложится основная часть работы. Самым актуальным является графит, хотя некоторые предпочитают использовать дополнительный полимерный слой.

По понятным причинам, натуральные материалы являются более предпочтительными. Так, например, каучук, дополненный силиконом, прослужит более 5 лет, при этом стоит он, соответственно дороже.

Относительно новым решением можно назвать сменные бескаркасные щетки. Это неплохое решение, но каркасные детали очень быстро изнашиваются. Сразу заметим, что самые обычные дворники по большому счету мало в чем уступают таким дорогостоящим новшествам, тогда зачем стоит переплачивать?

На данный момент выделяют 3 основных вида дворников:

  • каркасные;
  • бескаркасные;
  • гибридные.

Каркасные дворники

Традиционный очень популярный вид дворников, где система коромысел предусмотрена таким образом, что резиновое лезвие очень плотно прилегает к стеклу. Такие дворники недорогие, но выбирать стоит пластмассовые. Металлические не самые надежные — в первую очередь выходит из строя шарниры (часто обмерзают), резина и коромысла.

На пластиковых все основные элементы предрасположены к обмерзанию и лучше избавляются ото льда.

Бескаркасные дворники

Эта конструкция практически не обмерзает, устойчива к изнашиванию, а аэродинамические показатели значительно лучше, чем у аналогов. При этом дворники бесшумны в работе. Из минусов – нет универсальных моделей, они предназначаются строго под конкретную марку.

Гибридные дворники

Самые дорогие, но и самые долговечные дворники, которые объединили в себе все положительные характеристики предыдущих двух вариантов. Основной отличительной чертой такой системы является малая высота каркаса, благодаря чему он помещается под кожух-обтекатель. Основные характеристики — аэродинамическое крыло, увеличение давления щеток на стекло.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии