Приобретение автошин б/у: как сделать правильный выбор?

Шины, бывшие в употреблении, пользуются немалым спросом среди автолюбителей. Главным аргументом такого выбора часто является невысокая цена. Многие автовладельцы считают, что европейские шины б/у имеют лучшее качество по сравнению с покрышками отечественного производства. И в этом мнении имеется большая доля правды.

Это объясняется тем, что в Европе покрышки меняют не тогда, когда они становятся непригодными к использованию, а во время прохождения техосмотра или через определенный пробег вне зависимости от их состояния. Учитывая это и состояние европейских дорог, становится понятно, что европейские б/у шины часто имеют хорошее качество.

Если вы хотите купить автошины б у в Киеве, то можете обратиться в интернет-магазин «Колеса мира». В каталоге представлен широкий ассортимент шин, прибывших из Европы. Вы без проблем можете приобрести покрышки на зиму и лето, вне зависимости от диаметра дисков, по доступной цене.

Критерии выбора

Чтобы не разочароваться в покупке неновых шин, нужно знать, как правильно сделать выбор. Приобретая поддержанные покрышки, обращайте внимание на:

  • Внешние и внутренние повреждения. Тщательно осмотрите покрышки со всех сторон. Полное отсутствие порезов, неравномерного износа, трещин, грыж и других повреждений. Внутри не должно быть заплаток. «Пожеванные» шины указывают, что машина двигалась на спущенном колесе. От такой покупки стоит отказаться.
  • Протектор. Если вы покупаете покрышки для летней резины, то протектор должен быть не менее 1,6 мм, для зимней – 4 мм.
  • Дата изготовления. Обязательно обращайте внимание на то, когда шины были изготовлены. Этот товар также имеет срок годности, что обычно составляет 5 лет. Запрещается использовать шины, выпущенные более 6 лет.

Отдельные повреждения при покупке трудно разглядеть. Они становятся заметными в процессе эксплуатации, например, биение или вибрация. Приобретайте шины только в местах, где вы сможете их вернуть в случае обнаружения повреждения. Некоторые магазины дают 1-2 месяца гарантии. Это указывает на то, что продавец уверен в качестве товара.

Хорошие покрышки берегут подвеску и важные автомобильные узлы. Но главное, что от качества шин зависит безопасность водителя и других участников дорожного движения, поэтому будьте внимательны при покупке б/у шин. Экономия не стоит человеческой жизни, и экономить нужно с умом.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии