Этапы компьютерной диагностики (часть 2)

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Компьютерная диагностика автомобиля позволяет сконцентрировать деньги на ремонте конкретного узла или отдельных деталей, не растрачивая впустую на то, что еще не вышло из строя. Особенно целесообразна диагностика при продаже и приобретении автомобиля, перед дальними поездками или государственным техосмотром. Более того, при покупке подержанного, можно определить, покраска автомобиля осуществлялась с целью привести машину в порядок или в попытке скрыть повреждения при ДТП. К слову, узнать всю полезную информацию о том, что такое покраска капота и как ее производить, можно на сайте «Моя тачка».

Геометрия кузова

Одним из важнейших этапов диагностики является проверка геометрии кузова, которая основывается не на использовании рулетки и штангенциркуля, а на применении высоких технологий. Так, проводится электронное определение координат контрольных точек кузова в разных местах. Эти данные сравниваются с заводскими параметрами, после чего можно с уверенностью определить — попадал ли автомобиль в серьезное ДТП или нет. Даже если побывал, насколько качественно проведен ремонт и нет ли нарушений геометрии.

Здесь важно понимать, что даже минимальная деформация кузова ухудшает устойчивость автомобиля на дороге, увеличивает расход топлива и ускоряет износ многих деталей и целых узлов.

Визуальный осмотр

Также является одним из этапов компьютерной диагностики, которая проводится опытными специалистами. Так, например, можно выявить коррозию и износ некоторых элементов и деталей кузова, подтекание рабочей жидкости, механические повреждения и т.п.

Также визуально можно определить уровень и вид масла, состояние проводов и приводных ремней, количество накопившейся сажи в выхлопной трубе, состояние пыльников, прокладок и манжет. И хотя это все может определить и опытный водитель, но далеко не каждый настолько технически образован, чтобы установить, что есть в пределах нормы, а что уже неисправность.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии