Как распознать битый автомобиль (часть 2)

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Продолжая ранее начатую тему о способах распознать битый автомобиль, необходимо обратить внимание на то, что даже самый «наметанный» глаз не в состоянии различить малейшие нюансы. Самое оптимальное при покупке не нового автомобиля – отправить в сервисный центр, где визуальный и инструментальный осмотр точно ответит на все щекотливые вопросы не только по внешнему виду, но и по техническому состоянию.

К слову, на сегодняшний день решена проблема прибавления мощности двигателя при установке коллектора выпускного до 9 лошадиных сил путем установки спортивного выпускного коллектора (паук 4-1 или паук 4-2-1) за счет чего увеличивается диаметр выходных и входных труб, и, соответственно, уменьшается сопротивление выпуску отработавших газов.

Визуальные признаки внешней реанимации автомобиля.

  1. Крепежные элементы

Казалось бы, мелочевка, но даже она в состоянии поведать об истории авто. На заводе такие крепежные элементы красят одновременно с кузовом. Во время проведения ремонта мастера снимают элемент, что сразу становится видно на состоянии болтов и гаек.

Особенно обращайте внимание на те места, которые скрыты от глаз — пол багажника (под запаской и ковриком), пол кузова, подкапотное пространство, внутренние поверхности арок. Но самое интересное – это лючок бензобака, который чаще всего снимают именно с целью подобрать точно цвет.

  1. Неровные швы или зазоры.

Иностранный автомобиль всегда симметричен, поэтому можете с линейкой пройтись для сравнения одинаковых элементов с обоих сторон.

  1. Подозрительные шины

Основная проблема, которая возникает вследствие серьезного ДТП – это нарушение геометрии кузова, соответственно, невозможность выставить правильные углы развала схождения колес, а это приводит к ускоренному износу шин. Обратите внимание на шины – насколько они равномерно стесаны с обеих стороны. И если протектор стесан с одной стороны или износ шин разный – обязательно загоняйте машину на стенд.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии