Когда требуется компьютерная диагностика двигателя

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Визуальный осмотр или, как принято говорить в сервисных центрах, первичная диагностика описывает только общую картину состояния двигателя, однако, не дает возможности выяснить причины неисправности, для чего требуется компьютерная диагностика двигателя. Именно она позволит с абсолютной точностью установить, что произошло и где слабое место вашего авто.

В каких случаях требуется компьютерная диагностика двигателя.

1. Если вы приобретаете автомобиль с пробегом. Во избежание любых проблем, даже если предыдущий собственник уверяет, что состояние авто «вот только из салона», необходимо пройти диагностику, чтобы точно понимать, что вы приобретает и в каком состоянии сейчас двигатель.

2. Если отмечаются проблемы с запуском авто или при езде мотор стал издавать посторонние звуки. Не рекомендуем затягивать с диагностикой, поскольку счет времени начинает идти на километры.

3. Снижение динамики разгона.

4. Увеличение расхода топлива.

5. Неустойчивая работа двигателя «на холостых».

6. Звук металлического дребезга в момент переключения коробки.

Это далеко не полный перечень оснований для обращения к компьютерной диагностике, которая должна проводиться не только на современном оборудовании, но и под руководством профессионалов.

Для оптимальной работы автомобиля такую диагностику необходимо проходить достаточно регулярно — 1 раз в год-полтора. Тем самым вы избавите себя от дорогостоящего ремонта. В автомобилях любого работа, но иномарках особенно одна небольшая неисправность вызывает цепную реакцию, когда некорректная работа одного узла провоцирует поломку другого.

Полная компьютерная диагностика

Эта процедура включает в себя измерение компрессии двигателя, диагностику топливной системы и системы зажигания. Сегодня во многих сертифицированных сервисных центрах установлено оборудование, позволяющее не только установить причину неисправности, но и определить оптимальный метод их устранения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии