Duster производство — кроссовер по цене малолитражки

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Сегодня во всем мире все более популярными и востребованными считаются небольшие экономичные кроссоверы, которые в себе сочетают преимущества легкового автомобиля и некоторые особенности внедорожника. Например, тот же duster, производство которого налажено в России, произвёл фурор в автомобильном мире и продемонстрировал всем, что румынские инженеры под эгидой французского концерна и грамотная политика ценообразования способны творить чудеса.

duster производство

Поэтому многим пришелся по душе этот внедорожник. И его неказистая внешность не является помехой. Все благодаря прекрасному сочетанию показателя цена-качество. Причем стоимость де

Француз румынского происхождения

Машина впервые была продемонстрирована в 2009 году. Это был небольшой кроссовер, изготовленный в румынском городе Питешть и представленный в переднеприводной и полноприводной модификации под торговой маркой Дачия.

Производство дастера оправдало себя в очень скором времени, причем спрос на бюджетный паркетник был так велик, что ждать его в отечественных автосалонах приходилось по полтора года. Разумеется, ситуация с поставщиками Дачии была несколько напряжена, а потому не устраивала российских покупателей. Проблема была решена с началом производства этой модели в России.

Производство Duster в России стартовало в 2011 году, в то время как первые автомобили дилеры получили в начале 2012 года. Кроссовер в продажу попал под маркой Renault, тогда как торговая марка «Дачия» для отечественного рынка была признана неблагозвучной и нерентабельной. Сборка машин была налажена на производственных мощностях завода «Автофрамос» (бывший АЗЛК). В настоящее время наибольшая производительность в сборочных цехах составляет более 80 тысяч автомобилей ежегодно. Это довольно-таки внушительный показатель, если учесть то, что предприятие по сути работает чуть больше года.

Кто покупатель?

Кроссовер производится в четырёх основных модификациях: Luxe Privilege, Privilege, Authentique и Expression. Модели комплектуются разными силовыми агрегатами с учётом установки механической коробки переключения передач или АКПП. Так или иначе, авто, независимо от комплектации, остаётся бюджетным, а потому до сих пор доступно большинству представителей среднего класса.

Renault Duster, помимо автолюбителей-частников, охотно приобретают различные организации. Так, например применение этих авто удовлетворяет нужды инкассаторских служб, госавтоинспекции, фермерских хозяйств и т.д. Выбирая Дастер, вы покупаете недорогую машину для повседневного применения. Иначе говоря, он настолько хорош и оригинален, что вряд ли кого оставит равнодушным.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии