Renault Duster с полным приводом автоматом

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Нет необходимости рассказывать о том, насколько популярен в последние годы Рено Дастер в России. Это во многом объясняется обилием рекламы в сети интернет и по телевидению. Renault duster полный привод автомат имеет один характерный недостаток: именно это авто не относится к категории внедорожников.

Renault duster полный привод автома

Французский автопроизводитель инвестировал материальных средств в раскрутку новой модели, наверное, не меньше, чем в разработку ее конструкции. В результате машина, построенная на базе легковой Дачии Логан, в рекламных тестах сравнивается с Шевроле Нивой. Насколько корректно такое сравнение, если француз – это только паркетник, а американец российского происхождения – это слабый, но все-таки внедорожник?

Следует отметить, что и тот, и другой автомобиль полноприводные, но устройство этого привода разное. Шевроле Нива имеет межосевую блокировку, что полезно при езде по бездорожью. В то же время Дастер такой опцией похвастать не может, так как полным приводом заведует вискомуфта. Благодаря этому крутящий момент, передаваемый обоим мостам, не самый лучший и на реальном бездорожье способствует перегреву. Межосевой блокировки на Дастере нет, видимо, сказывается то, что машина построена на базе легковушки. Поэтому renault duster с полным приводом и автоматом особой проходимостью похвастать не может, впрочем, даже пониженная передача там не предусмотрена.

Однако возникает вопрос: а нужны ли качества вездехода машине, которая изначально задумывалась как бюджетный современный паркетник с минимумом опций в базовой комплектации? Кстати, спешим напомнить, что эта самая базовая комплектация оценивается в зависимости от региона проживания до полумиллиона рублей. За эти пятьсот тысяч вы получаете новый, достаточно комфортный, экономичный и стильный автомобиль для всей семьи.

Может ли тем же самым похвастать продукция ДЖИ ЭМ «Автоваз»? Единственное, что делает схожими эти автомобили, – это их стоимость, которая в базовой комплектации не превышает пятисот тысяч рублей.

Все, на этом всякое сходство оканчивается, так как эти две модели были разработаны в разное время и для разных целей.

Подытоживая все вышесказанное, можно отметить следующее: Renault Duster – это машина для семейного человека, который умеет экономить деньги, не экономя при этом на качестве приобретаемой продукции. Разумеется, о поездках по реальному бездорожью тут думать не приходится, но для поездки за город на рыбалку или на дачу Дастер – самое то!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии