Выбираем фары для Рено Дастер, правильно ухаживаем.

Фары являются незаменимыми осветительными приборами, которые нужны, чтобы улучшить освещение дороги, и подавать сигналы сообщающие другим водителям о предполагаемых или совершаемых маневрах. Стеклянные фары являются эталоном качества, хотя они не лишены своих недостатков, заключающихся в хрупкости. Если появятся заметные царапины на нем, то следует заменить старые устройства на новые.

От микроцарапин защищает специальная пленка, которая оберегает стекло от механических воздействий. При эксплуатации фар имеющих царапины, теряется пропускная способность фар от 3% и выше. При сопоставлении стоимости пленки и фары, сразу видно насколько выгодным является это покрытие, которое может быть легко заменено. После установки защитной пленки не нужно будет протирать пыль с загрязненных фар. Останется лишь ее промыть, используя обыкновенную тряпку.  Так же вместо обычных ламп накаливания рекомендуем использовать светодиодные лампы в авто, они меньше нагреваются, долбше в эксплуатации и к тому же намного меньше потребляют электричества. Помимо ламп для фар, так же стоит заменить и лампы поворотников, для Дастера подойдут Автомобильная светодиодная лампа 1156-7,5W-Yellow

Более дешевые фары изготавливаются из поликарбоната, являющегося полиэфиром угольной кислоты. Данный материал отличается легкостью в уходе, отлично выдерживает скачки температуры и является достаточно прочным. Один из его недостатков заключается в коротком сроке службы. Этот вид боится УФ-лучей, из-за чего желтеет и утрачивает прозрачность фар. Кроме того поликарбонатом не переносятся щелочи, он растворяется в сложных эфирах, ароматических кетонах и углеродах. Эксплуатационный срок фар может быть продлен благодаря полировке поликарбоната при помощи наждачки, пасты имеющей абразивные включения и полироли. Процедура полировки, осуществленная специалистами, даст возможность для увеличения интенсивности света фар до 25%, благодаря чему будет обеспечена безопасность.

Один из конкурентов поликарбоната это акриловое стекло или оргстекло, которое получается при проведении ступенчатой полимеризации. Положительное свойство этого изделия заключается в возможности придать ему любую нужную форму. После того как застынет акриловое стекло оно приобретет большую прочность, а его прозрачность будет составлять до 92%. Если сравнивать его с поликарбонатом, то надо отметить, что акрил не так быстро мутнее и утрачивает свойства, что позволяет ему встать на одну ступеньку выше. Минусом данного материала является дешевый внешний вид и возможность его растрескивания. Для обновления внешнего вида акриловой фары пользуются полировкой при помощи специальных абразивов и паст.

Процедура ухода за поликарбонатом и акрилом достаточно своеобразна. Для их обработки нельзя использовать салфетки и водоразгон. Для очищения фар можно пользоваться специальными автомобильными щетками и простой водой, затем очищенные, влажные фары можно протереть, используя тряпку из нетканого материала.Передние фары Рено ДАстер

2 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии