Рено Дастер – француз с российской пропиской

Несмотря на то, что французский внедорожник появился на нашем авторынке совсем недавно, отечественные автолюбители не только изначально приняли его как родного, но и впоследствии своего мнения не изменили и даже прикипели к иностранцу всем сердцем. А уж если наш человек что-то полюбил, то он простит предмету своего обожания все недочеты и минусы, а по возможности еще и исправит их своими руками или при помощи умельцев в автомастерских. Какие же переделки Рено Дастер требует с учетом нашей российской действительности?

переделки Рено Дастер

Подарок российским водителям от французского концерна

Еще до появления нового внедорожника на нашем рынке иностранные конструкторы много общались со здешними дилерами Рено, чтобы определить, какие конструктивные решения нужно будет внести в российский вариант Дастера. В результате брутальный француз пришел к нам с доработанными и усиленными шасси – это обеспечивает ему особую «живучесть» на российских дорогах, и вполне возможно, что со временем он может заслужить логановскую славу «неубиваемой» машины. В «нашей» версии грязнулю (так переводится название машины с английского) усилили стальной защитой низа моторного отсека.

Наш ответ Калосу Гону, хозяину автоконцерна Renault

Так как о качестве дорожного покрытия в России разработчики Рено Дастера все-таки не догадываются, покупателям французского внедорожника приходится самостоятельно доводить до ума своего железного коня. Во-первых, приходится менять передние брызговики, потому как благодаря им в плохую погоду машина умудряется сама себя забрызгивать грязью. Дворники тоже не для российского климата, когда девять месяцев то дождь, то снег. Решетку радиатора также лучше дополнительно усилить сеткой, чтобы случайный камень на дороге не пробил сам радиатор, а то получится неприятно и затратно.

Радует то, что французский автоконцерн уже готовит рестайлинг своего бюджетного внедорожника, а это значит, что довольно скоро с конвейера московского завода «Автофрамос», возможно, начнут сходить обновленные версии Рено Дастера, не требующие переделки и вообще какого-либо постороннего вмешательства и дополнительных затрат.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии