Почему спускают шины

Если не вдаваться в подробности, что шины подразделяются на камерные и бескамерные, то можно отметить — сегодня практически везде устанавливаются бескамерные шины, и именно по ним мы будем разбираться, почему спускают шины даже при отсутствии явных признаков прокола.

1. Боковой порез. Очень неприятный момент, поскольку при обнаружении такого пореза придется выбрасывать покрышку. Независимо от того, приобрели ли вы дешевые шины в спб или самые дорогие, при боковом порезе всегда повреждается корда, а с ней уходит жесткость и однородность, которые восстановить в прежних параметрах уже невозможно.

2. Плохой золотник. Ремонтировать его не имеет смысла, проще и дешевле приобрести новый.

3. Негерметичное прилегание к ободу диска борта шины. Такое явление встречается после попадания в особо глубокую яму, когда деформируется диск. Хорошо, если диск стальной, тогда его получится восстановить на соответствующем оборудовании, если же литой, то даже при условии удаления всех вмятин, на нем остаются уменьшающие прочность микротрещины. В этом случае гораздо безопаснее для жизни приобрести новый диск.

4. При отсутствии необходимо давления в покрышках. Возьмите за правило раз в месяц проверять давление. В том случае, когда оно недостаточное, покрышка быстро изнашивается, увеличивается расход топлива, авто теряет маневренность.

5. Нельзя не упомянуть о порезах, все же они являются наиболее частой причиной спуска шины. Если вы увидели гвоздь или другой острый предмет, воткнувшийся в покрышку, не стоит его вытаскивать. Подкачайте колесо и отправляйтесь на ближайший шиномонтаж. Не стоит убивать диск и ехать на рваной покрышке до мастерской, обычно этим «страдают» девушки, поставьте запаску или вызывайте мобильные бригады автомастерских.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии