Самая популярная модель Рено Дастера

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Если судить по очередям в дилерских центрах Рено, еще до начала продаж Дастера в России было понятно, что наибольшей популярностью у наших водителей будут пользоваться автомобили именно с двухлитровым объемом двигателя в 135 лошадиных сил. Тем более что на выбор машина предлагалась в трех комплектациях и либо с механической, либо с автоматической коробкой передач. Прошло уже достаточно времени с тех пор, когда колесо первого такого французского внедорожника коснулось российских дорог, и уже можно попробовать разобраться, какое впечатление произвел этот железный конь на наших соотечественников. И действительно, в интернете масса ссылок по запросу: «Рено Дастер отзывы 2 литра». Своими впечатлениями с удовольствием делятся и опытные эксперты, и обычные автолюбители.

Рено Дастер отзывы 2 литра

Мнение экспертов

Судя по количеству описанных тест-драйвов, гоняли брутального красавца в хвост и в гриву. Еще бы, первый бюджетный внедорожник. К тому же автомобиль даже в люксовой комплектации можно купить меньше чем за миллион. Как и следовало ожидать, чаще всего испытаниям подвергались именно Дастеры с двухлитровым двигателем. Если резюмировать многочисленные отзывы автоэкспертов, можно сделать следующий вывод: для города такого объема двигателя вполне достаточно, он позволяет уверенно чувствовать себя в городском потоке. В минусы можно отнести короткие передачи на КПП, в пробках этот фактор был отнесен к раздражителям, и маленький объем бензобака, всего 50 литров, тогда как ест эта машинка в городе только на «механике» 11-12 литров.

За городом французский красавец словно преображается: мягкая подвеска сглаживает практически все неровности российских дорог, мощности двухлитрового двигателя хватает для того, чтобы спокойно обгонять даже на горках. К минусам эксперты отнесли тот факт, что при переходе на 2WD, предполагающий экономный расход топлива, аппетит у автомобиля, наоборот, увеличивается.

Что говорят рядовые автолюбители

Простые укротители железных коней тоже не оставили Рено Дастер без внимания, но и их отзывы о машинках с объемом двигателя 2 литра мало отличаются от мнения экспертов. В минусах чаще всего отмечаются какие-то детали интерьера, в крайнем случае – задумчивая педаль газа. А в остальном двухлитровый французский внедорожник показался отечественным водителям резвой лошадкой по качеству, абсолютно соответствующей заявленной цене.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии