Ремонт проржавевшего глушителя. Заплатка для глушителя

Несмотря на то, что российские Правила дорожного движения признаны одними из самых сложных, а ответственность за нарушения — самой строгой, все же есть большое количество вопросов, которые не нашли своего отражения в ПДД.

Так, например, в Европе запрещено передвигаться на автомобиле с неисправным глушителем.То же самое касается и такого крепежного элемента как фаркоп для Hyundai (Хундай) или любого другого авто — если машина в конкретный момент времени не буксирует прицеп, в обязательном порядке демонтируется шток с шаром. В противном случае водитель не будет иметь право на возмещение страховки, если кто-то, наехав на выступающий шар, повредит бампер.

В случае с фаркопом лучше приобретать либо съемные на болтах, либо стационарные, но сертифицированные и установленные в сертифицированном сервисе. Это будет весомым подспорьем в случае ДТП.

Если вы собираетесь покорять европейские дороги, имеет смысл отремонтировать проржавевший глушитель с помощью стеклоткани и  конторского клея. Предварительно прожигаете стеклоткань паяльной лампой для удаления парафина. Место ремонта зачищаете от ржавчины. Накладываете поочередно три слоя подготовленной, обильно пропитанной клеем ткани, в обязательном порядке давая каждому слою хорошо просохнуть.

Если вы установили новую выхлопную трубу, ее необходимо смазать слоем графитовой смазки. При сгорании она образует защитный слой, который продлевает сок службы трубы. Сварной шов также можно защитить и от коррозии — для этого надо сразу после сварки (когда еще даже светится) покрыть преобразователем ржавчины и увлажнять до остывания.

Иногда возникают проблемы с демонтажем прокладки, установленной в агрегатах и узлах автомобиля. Они часто привариваются, потому без повреждения снять ее очень сложно. Для этого достаточно обильно  смазать прокладку клеем «Момент», прикрепить к предварительно обезжиренной детали, в то время как вторую сторону смазавать маслом.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии