Для чего нужны дубликаты номерных знаков?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Любое автотранспортное средство в обязательном порядке оснащается государственным регистрационным номером. Категорически запрещается эксплуатация машины с полностью или частично нечитаемыми номерными знаками, а также вообще без них.

Проблемы с номерным знаком могут возникнуть по различным причинам: появление царапин, неустранимых загрязнений, стирание краски, замятие в результате ДТП, кража, утеря и т.д. В некоторых случаях номер можно попытаться восстановить (самостоятельно либо при помощи специализированных компаний), однако чаще приходится изготавливать дубликат.

Штрафные санкции, применяемые к водителям транспортных средств, постоянно ужесточаются. На сегодняшний день автовладельцу, нарушившему правила установки номерных знаков, согласно нормам КоАП, придётся заплатить 500 рублей (ст. 12.2). Если же номер вообще будет отсутствовать, либо будут искусственно созданы помехи, затрудняющие его прочтение, то размер штрафа увеличится в 10 раз (до 5 тыс. рублей). Кроме того, за это нарушение водитель может на 3 месяца расстаться с правами. Управление машиной с подложными номерами влечёт изъятие водительского удостоверения на 1 год.

Чтобы невольно не попасть в число нарушителей, следует знать, что нечитаемыми считаются такие номера, на которых с двадцати метров в тёмное время суток нельзя различить хотя бы один из нанесённых цифровых или буквенных символов. При этом вся ответственность за надлежащее состояние номерного знака ложится на водителя.

Чтобы избежать вышеперечисленных неприятностей, в случае повреждения или утери старого номерного знака рекомендуется как можно скорее приобрести новый. Сегодня для этого необязательно даже выходить из дома (например, здесь вы можете подать онлайн-заявку на дубликаты номеров: https://auto-nomera.ru/dublikaty-nomerov-izgotovleniye-gos-dublikatov-nomernykh-znakov.html). Следует помнить, что затраты на изготовление номерного знака будут значительно меньше тех штрафов, которые придётся уплатить за эксплуатацию авто с нечитаемым номером.

Сегодня компании, специализирующиеся на изготовлении дубликатов автомобильных номеров, обладают самыми современными технологиями и оборудованием, которые позволяют им производить номерные знаки в соответствии с установленными стандартами. Устанавливаются все необходимые степени защиты, голограмма, находится отражающее покрытие. Такие дубликаты нередко служат дольше, чем оригинальные номерные знаки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии