Размеры шин Рено Дастер

Кроссовер Рено Дастер ворвался на рынок вихрем, который остановить невозможно. Он совместил в себе массу положительных показателей, сравнимых с дорогостоящими моделями известных мировых брендов. Тем не менее, его стоимость оказалась несравнимо ниже многих иномарок, поэтому отечественные автомобилисты с радостью выбирают его в салоне, понимая, что Рено Дастер размерность шин, диаметр дисков и иные показатели сделал доступными для массового покупателя.

Рено Дастер размерность шин

Стандартный размер шин для Рено Дастер это — диаметр 16 дюймов, их размерность составляет 215/65.

Альтернативные размеры шин для Рено Дастер

Возможно установить и диски диаметром 15 дюймов и 17 дюймов

диски диаметром 15 дюймов : 215/70 , 225/70 , 215/75 ;

диски диаметром 16 дюймов : 225/65 , 235/60 , 215/70 ;

диски диаметром 17 дюймов : 215/60 , 225/60 .

При установке более широких шин следует задуматься о расходе топлива и мощности мотора.

215\65\16 , такие размеры шин стали стандартными, хотя на этот раз конструкторы объединили их с другими характеристиками и добились лучших результатов. Вследствие этого сейчас можно описать ходовые показатели, полученные вследствие такого выбора.

  • Во-первых, кроссовер отлично показывает себя даже на узких городских улицах. Большие габариты могли бы создать трудности во время поездок, но этого не произошло. Качественные покрышки обеспечили великолепное сцепление с дорожным покрытием. По этой причине Рено Дастер свободно двигается между домами даже на щебне или песке. Пожалуй, это стало решающим фактором при выборе автолюбителя, так как именно по городу ему приходится ездить чаще всего.
  • Во-вторых, французская модель поразила своим тормозным путем. Некоторые водители считают его заслугой колодок, но это не совсем так. Только хороший профиль шин и достаточная ширина позволяет остановиться в критической ситуации. Из-за этого размерность шин Рено Дастер позволило безопасно двигаться в любых условиях. Раньше кроссоверы иногда создавали проблемы в зимний период, когда их большой вес усложнял управление. Теперь торможение по длине пути совпадает с небольшими иномарками, делая выбор правильным.
  • В-третьих, размерность шин частично повлияла на время разгона. Конечно, никто не скажет, что тяжелый кроссовер сорвется с места и скроется за горизонтом, однако, за счет хорошего сцепления с дорогой водитель получает возможность быстро набрать скорость. Пусть показатели далеки от спортивных моделей, но их хватает для комфортных поездок, как по улицам, так и по трассам.

Рено Дастер в базовой комплектации поражает своими возможностями. При своей невысокой стоимости он способен справиться со сложнейшими ситуациями, появляющимися в пути. По этой причине сегодня он остается одним из самых популярных, несмотря на растущую конкуренцию.

Все о шинах вы можете почитать на сайте: https://mir-tyres.ru/

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии