Как правильно перевозить груз в автомобиле

Начиная с избитой донельзя фразы о том, что собственный автомобиль уже 30 лет как не роскошь, хочется подчеркнуть, что для нас это еще и почти грузовик, на котором можно, при желании перевезти все, вплоть до мебельного гарнитура.

Если речь идет о перевозке негабаритных грузов, можно обойтись внутренним пространством автомобиля. Так, например, если вы решили купить 101 розу с доставкой для любимой женщины или родного человека, лучше все же обратиться к услугам специализированной организации — BuyFlowers — курьерской доставке цветов, где есть соответствующий транспорт и цветы упакуют так, что до адресата они дойдут практически свежесрезанными.

Но если же габаритный груз вы решили доверить собственному автомобилю, багажника хватит едва ли, и тогда на помощь приходит багажник или прицеп. Именно в этом случае предусмотренного конструкторами автомобиля места в багажнике, чаще всего, перестает хватать катастрофически. Конечно, на грузовых автомобилях эта проблема давно и успешно решается при помощи прицепа, причем управление последним далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Это совершенно иные требования к навыкам управления, ощущению машины, ее габаритам и т.д. Далеко не каждый водитель сможет проехать по забитым транспортом дорогам с прицепом, перестроиться, затормозить, обогнать, затормозить и т. д. – печальная статистика ДТП тому подтверждение.

Очень удобно в таких случаях пользоваться автобагажников на крыше автомобиля, которые не увеличивает парусность авто и не нарушает аэродинамики. Практически все багажники без особого труда и специальных навыков монтируются с помощью стандартного набора ключей, уже входящего в комплект к багажнику.

Выбор такого багажника зависит от планируемого к перевозке груза — мешки с продуктами или вещами, лыжи, сноуборд или надувная лодка — все это легко размещается в багажнике, если правильно подобран его размер.

Автобагажники условно делятся на следующие группы:

  • простые (универсальные) поперечины,
  • багажник-платформа (корзина),
  • герметически закрывающийся багажник-бокс,
  • узкоспециализированный багажник для перевозки лодок, велосипедов, катамаранов и прочего негабаритного снаряжения.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии