Кино в пути

Со времен ламповых телевизоров прошло много лет. Теперь вечерами семья собирается вокруг стильной и плоской плазмы, что аккуратно вписана в дизайн интерьера, а не сидит вдесятером перед маленьким окошком. Современные технологии позволили не только сделать TV доступным каждому, а то и по несколько штук в доме, но и оборудовать небольшие мониторы в автомобиле. Какой автотелевизор подойдет вам? Как выбрать удобный вариант?

Что необходимо для авто TV?

  • напряжение питания 12В, т.к. подзарядка происходит от аккумулятора.
  • установка цифрового тюнера или приставки H96 Pro Plus.
  • дисплей с матрицей LCD и светодиодной подсветкой для экономии потребления электроэнергии.

Дополнительные возможности:
Автотелевизор может быть со встроенным навигатором. Такое оборудование послужит не только для развлечения и отдыха на стоянках, но и станет надежным помощником в пути.

Тюнер

Данный прибор предназначен для получения трансляции TV в машине. Чтобы повысить качество передаваемого сигнала, а, следовательно, и картинки, замените аналоговый тюнер на цифровой. Это даст возможность наслаждаться всеми основными сетями телевидения, подключив тюнер в имеющуюся мобильную систему видео. Для перехвата российского вещания вам необходим тюнер, принимающий цифровой сигнал в стандарте DVB.

Антенна

Встроенный приемник: бюджетный вариант уже входит в часть тюнера. Такое устройство имеет слабую мощность приема.
Внешний приемник: особенно актуален для дальних поездок. Вы сможете ловить даже самые слабые сигналы вещания. Цена такого оборудования немного выше встроенной антенны. Внешнее устройство имеет компактный размер, что позволяет разместить его на крыше автомобиля для лучшего перехвата сигнала.

Какой выбрать монитор?

Типы мониторов зависят от места их предполагаемого крепления:

  • подголовники сидения
  • подлокотники
  • потолок
  • приборная панель консоли
  • солнцезащитные козырьки

Наиболее популярным вариантом считается установка монитора на приборной панели консоли, что позволяет одновременно и смотреть в экран как передним пассажирам, так задним.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии