Покупка и продажа битых автомобилей

Приобретение подержанного автомобиля всегда достаточно рискованное мероприятие. Иногда при покупке таких автомобилей будущий собственник даже не удосуживается отогнать машину на СТО, считая это излишним, однако, если автомобиль в прошлом битый, перевертыш или «утопленник» удовольствия от езды будет очень мало.

Более того, некоторые автовладельцы уверены, что нет ничего плохого в том, что автомобиль в прошлом битый. да, может быть, существенного значения это не имеет, если при выезде с парковки помяли бампер, но когда удар приводит к нарушении геометрии кузова, поездка на таком авто станет откровенно опасной.

Как отмечают специалисты по выкупу битых авто в Москве, самое безобидное при нарушении геометрии — невозможно  установить углы колес правильно. Нередко при таких повреждения авто нарушается баланс на дороге — руль уводит в какую-либо сторону. Особо предприимчивые продавцы подкачивают колеса неравномерно, за счет машина начинает держать дорогу ровно, но до момента следующей подкачки.

Как выявить битый автомобиль?

Проводите первичный осмотр с использованием перчаток, рулетки, фонарика и детектора шпатлевки. осмотр всегда проводится днем в ясную погоду.

Для начал осматриваете авто со всех сторон на разном расстоянии и под разным углом. Так можно обнаружить неровности на плоскостях, цветовое различие окрашенных деталей.

Далее исследуете зазоры, равномерность примыкания детали по всей длине, одинаковую ширину по обеим сторонам кузова, зазоры между боковинами, крышкой багажника и т.д.

Особое внимание уделяйте измененному цвету на кузове. если есть какие-то сомнения, детектор шпатлевки позволит их установить.

Характерным признаком лобового столкновения являются характерные складки по краям крыши в районе средних стоек.

Вторичными признаками нарушения геометрии является коррозия:

  • в рамке лобового стекла;
  • на стыках задних и передних стоек кузова с крышей,
  • на передней части внутренних и наружных арок задних колес,
  • на передней кромке капота,
  • на нижней части крышки багажника.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии