Как выбрать объем двигателя рено дастер?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Чтобы правильно выбрать объем двигателя рено дастер, необходимо прежде всего определить свои цели. В каком режиме будет работать ваш новый автомобиль? По каким дорогам вы будете ездить: сложным горным трассам или же станете совершать нечастые поездки по комфортному, хорошо укатанному городскому асфальту?

объем двигателя рено дастер

Чем руководствоваться при выборе объема двигателя рено дастер?

Сначала нужно ознакомиться с типами двигателей, которые предлагает компания Renault для этого авто. Они бывают бензиновые и дизельные. Для двух бензиновых объем двигателя рено дастер составляет 1,6 литра при мощности 102 лошадиных силы, а также 2 литра с большей мощностью – целых 135 лошадиных сил. Тот, кто собирается покорять сложные трассы и ездить много, не ошибется, если выберет более мощный и объемный двигатель.

Третий вариант, представленный компанией Renault, – это двигатель на дизельном топливе. Его объем – 1,5 литра, а мощность всего 90 лошадиных сил. Этот вариант двигателя хорош для того, кто хочет сэкономить на топливе и в то же время не предполагает больших нагрузок на авто.

Поскольку автомобиль рено дастер довольно тяжел – от 1 тонны 200 килограммов до 1 тонны 300 килограммов, двигатель все-таки лучше подобрать более мощный, чтобы избежать перенагрузок. Также это будет гарантией того, что машина не подведет при любой сложности трассы и покажет отличные динамические свойства.

Какие скорости обеспечит рено дастер при правильно подобранном объеме двигателя?

При перепадах температур объем двигателя авто марки рено дастер для хорошей скорости так же важен, как и качество топлива. Если вы подобрали довольно мощный двигатель, то быстрый и легкий набор скорости до 120 километров в час вам обеспечен. Правда, на сложных трассах он может давать больше шума и есть больше топлива, что вполне резонно.

Другой вопрос в том, что этот красивый внедорожник не предназначен для спортивных пробегов. Это машина, предназначение которой ездить по бездорожью, а не участвовать в гонках. Поэтому при расчете бюджетного варианта вы вполне можете выбрать двигатель с самым малым объемом, который предлагает компания Renault.

Кроме того, имеет значение то, какой коробкой передач и приводом привык пользоваться водитель. Если вы поклонник полного привода, то, несомненно, приобретете авто с механическим управлением. А если больше привыкли водить машину с коробкой-автоматом, то вам будет необходимо вложить деньги в авто с двухлитровым двигателем.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии