Код-граббинг: как спасти авто

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Все более популярным видом взлома автомобилей становится  код-граббинг – использование небольших устройств, перехватывающих радиообмен сигнализации авто и брелока. И если раньше использование таких устройств было прерогативой угонщиков, то сегодня все чаще обычные грабители вскрывают автомобили, чтобы забрать из салона ценные вещи.

Существуют два основных способа защиты от код-грабберов.

1. Приобретение современной сигнализации с диалоговым кодом, устойчивой к электронному взлому.

Так например, сигнализация starline с автозапуском полезна не только тем, что позволяет предварительно прогревать авто перед поездкой, экономя время владельца, но и тем, что сводит к минимуму возможность перехвата радиосигнала. Приверженность же к сигнализациям старых выпусков приводит к тому, что автомобиль могут вскрывать по нескольку раз на дню. Как отмечают специалисты, на любой парковке перед торговым центром можно открыть каждую третью машину.

Как происходит взлом машины — взгляд со стороны. К автомобилю подходит молодой человек или девушка, по пути открывая двери сигнализацией. Заглянули в салон, забрали сумку, сверток, телефон и т.д., закрыли и ушли. Вернувшись в автомобиль, в большинстве случаев хозяева даже не замечают, что лишились ценных вещей, но даже если заметили сразу, это мало чем помогает — грабители всегда выглядят как собственник автомобиля, поэтому на них никто не обращает внимание.

2. Вторым и основным способом избежать взлома автомобиля является отсутствие каких бы то было ценных вещей в авто. Любая, даже самая современная сигнализация, может быть взломана, любой сигнал перехвачен, соответственно, не надо провоцировать грабителей на соблазн заглянуть в салон вашего автомобиля. При этом в группе риска находятся автомобили с затонированными стеклами — по статистике, владельцы таких авто более беспечные, а также парковки перед торговыми центрами.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии