Какую выбрать защиту днища Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Известно, что как таковой защиты днища рено дастер не имеет. И если отправляться на машине за город и ездить на ней по бездорожью, то существует риск повредить узлы и агрегаты автомобиля. Да и в черте мегаполиса порой можно нарваться на такие ямы и колдобины, которые могут нанести вред внутренним деталям машины. Именно поэтому многие решаются установить качественную защиту, но возникает вопрос: какую выбрать? Прежде чем ответить на него, следует знать, какая она может быть.

защиты днища рено дастер

Разновидности защиты

На сегодняшний день столь важный элемент предлагается из трех материалов: стали, алюминия и композита. Самым распространенным является первый вариант. Стальные модели изготовляются для Рено Дастера из 3мм или 4 мм листов. Они могут иметь угловатые или плавные формы, но при этом обязательно включают в себя ребра жесткости. При покупке таких изделий следует обязательно обращать внимание на гарантию от коррозии и тип покраски.

Алюминиевые модели в отличие от стали являются более легкими, причем при той же толщине. Главным их преимуществом является великолепный вид, который сохраняется на всем сроке эксплуатации. При этом алюминиевые модификации, так же как и стальные, надежно оберегают днище от каких-либо механических повреждений. Но стоимость у первого варианта на порядок выше.

Что касается композитных моделей, то и у них есть ряд преимуществ. Первое – это небольшой вес, а второе – отсутствие коррозии на протяжении всей эксплуатации. Кроме того, композитные изделия не деформируются в отличие от металлических, они более упругие, но при этом могут изгибаться и без труда восстанавливать свою первоначальную форму. Также такие модели не резонируют и являются отличной шумоизоляцией моторного отсека.

Какую все-таки выбрать?

Лучше, конечно, если вы остановитесь на композитной защите днища для своего рено дастер. Она из всех представленных вариантов является наиболее актуальной и имеет куда больше достоинств, нежели другие. Но если решите выбрать металлическую, то тогда лучше обзаводиться алюминиевой, которая прослужит гораздо дольше стальной, хотя и придется за нее отдать больше денежных средств.

Где ставить защиту?

Производить ее установку следует обязательно в специализированном сервисе. Потому что только опытным мастерам удастся произвести такие работы четко и грамотно, а значит, все агрегаты и узлы вашего французского кроссовера будут надежно защищены.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии