В США на 3D-принтере «распечатали» гибридный автомобиль

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Все больше и больше внимания к себе привлекает технология печати в формате 3D. Не успели пользователи отойти от шока после выдачи американского космического агентства NASA гранта на разработку строительства зданий на Луне, как в той же Америке «распечатали» гибридный автомобиль на 3D принтере.

Эту модель разработала и создала американская компания Korecologic. Гибрид обладает легким, но прочным корпусом, коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,149, что в половину меньше сопротивления Tesla Model S и Toyota Prius. Общая масса Urbee 2 составляет 0,5 тонны, всего автомобиль состоит из 50 деталей, которые были распечатаны на 3D принтере.

гибридная силовая установка при водит Urbee 2 в движение. Состоит из из двух электромоторов, каждый мощностью всего 16 лошадиных сил, и 1-цилиндрового двигателя внутреннего сгорания. Максимальная скорость составляет 112 км/ч, только на электротяге авто проедет 64 километра.

Urbee 2 — не первая попытка компании создать такого рода автомобиль, но единственная, которая доведена практически до логичного завершения. В будущем году планируется совершить путешествие по Америке (пересечь ее всю от западного до восточного побережье), при этом общий расход топлива составит не более 38 литров. Тем самым компания докажет, что, во-первых, такие автомобили приемлемы для дальних путешествий, и, во-вторых, являются самыми экономичными среди автомобилей такого рода.

С развитием отрасли эта технология будет обретать все большее признание. Безусловно, пока цена очень высока, но лишь потому, что это новинка. Вспомните первые мобильные телефоны — за каждый из них можно было купить квартиру на окраине, сейчас же обычная модель стоит не дороже 1000 руб. Пройдет немного времени и на такие автомобили будут постепенно все пересаживать, тем более, что предполагаемый материал — поликарбон, визуально очень похож на металл. Так что принципиальной разницы не будет.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии