Каким должен быть размер шин на рено дастер?

Тот, кто приобрел внедорожник Рено Дастер или собирается его купить, должен принять во внимание, что на этот автомобиль установлены стандартные всесезонные шины, а размер шин на рено дастер в будущем подбирается индивидуально. Если вы беспокоитесь о собственной безопасности, не стоит эксплуатировать эти шины на протяжении всего года. Эксперты и водители-практики высказывают такую точку зрения, что резина, используемая в летний сезон, к зиме уже стирается и не может дать тот коэффициент сцепления, который должен быть применен на скользких и опасных зимних трассах.

размер шин на рено дастер

Как выбрать тип и размер шин на рено дастер зимой?

Для Renault Duster водители с богатой практикой общения советуют подбирать следующие шины – 215/65 R16. Они могут быть закреплены на легкосплавные или железные диски за номером R16.

Эксперты рекомендуют также варианты замены на другие варианты, размер шин на Рено Дастер может быть таким:

  • 205/80R16
  • 235/75 R15
  • 215 65/ R16
  • 235/70R16.

Этот второй комплект резины может быть очень полезным и выручить на скользкой зимней дороге.

Водитель, который сидит за рулем Renault Duster, должен понимать, что, как только температура асфальта достигает ниже плюс семи по Цельсию, резко начинает падать коэффициент сцепления резины с поверхностью дороги. Это значит, что здесь нужна именно зимняя резина. А если температура асфальта превышает 7 градусов по Цельсию, необходим летний вариант.

Зимняя резина на Renault Duster: каковы требования?

Зимняя резина для Renault Duster обязательно должна быть подобрана с индексом M+S – это указывает на ее всесезонность или хорошую службу на неудобной трассе. Выбор – на любой сезон или чисто зимний – полностью относится к предпочтениям водителя, владельца авто. Нужно учесть и такой немаловажный пункт, как наличие или отсутствие шипов.

То, будут ли шипы на вашей зимней резине, зависит от условий, в которых вы планируете ездить. Если вы наверняка знаете, что будете часто ездить по обледенелым, скользким, ухабистым и грязным трассам, шипы на зимних шинах могут существенно облегчить ваше передвижение. То же относится и к местностям с сильными перепадами температур.

Водители, которые уже обкатали Рено Дастер, дают еще один важный совет. Они рекомендуют покупать зимние шины на это авто размера более узкого, чем для жаркого сезона. Если заводской диаметр колеса равен 215/65R16, то зимнюю резину можно выбрать с размером 205/70 R16, что будет намного комфортнее для проезда по плохим трассам, причем в комплекте должны быть все 4 шины.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии