Какие существуют типы кузова у Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

У кроссовера Рено Дастер тип кузова 5-тидверный SUV. SUV – это маркетинговый термин, для автомобилей, имеющих кузов «универсал» и большой дорожный просвет. Термин SUV происходит от английского Sport Utility Vehicle, что дословно переводится как «спортивно-утилитарный сухопутный транспорт». История термина «спортивно-утилитарный» состоит в том, что изначально автомобили с большим объемным кузовом использовались как средство для перевозки спортивного инвентаря (велосипеды, лыжи, байдарки, и проч.) при выездах на соревнования или на природу. Автомобили с кузовом типа SUV имеют много плюсов: высокая посадка, высокий потолок салона, сравнительно большой дорожный просвет, высокая проходимость на грунтовых дорогах (но не по бездорожью).

Рено Дастер тип кузова

Даже по меркам кроссоверов Рено Дастер имеет завидный простор в салоне. Если сравнить эту модель с её предшественником Логаном, то здесь колесная база больше, чем у Логана на 40 мм (2673 мм), а ширина заднего сиденья достигает 1438 мм. Размеры багажника также внушительны. Стоит отметить, что у моноприводных модификаций грузовое отделение несколько больше, чем у полноприводных. Разница в том, что в моноприводном варианте “запаска” находится под днищем, в полноприводном — запасное колесо традиционно размещается в багажнике.

При создании современного автомобиля производителям еще на стадии проектирования приходится учитывать такие факторы, как необходимость уменьшения расхода топлива. Такое требование рынка привело к тому, что форма кузова и автомобиля в целом стала обтекаемой и оптимальной с точки зрения аэродинамического сопротивления. Это резко улучшило скоростные характеристики современных автомобилей. При проектировании кузова автомобиля широко используются компьютерные технологии. Это позволяет создавать оптимальные формы, а использование роботов в автомобилестроении позволяет точно сопрягать сложные кузовные детали при высоком качестве сборки.

Кроме того, производителям необходимо учитывать критерии безопасности автомобиля. Требования безопасности привели к появлению кузова с высокой боковиной и более прочными дверями, хорошо защищающими в аварийной ситуации. Современные автомобили в большинстве своем имеют арочную линию крыши, опирающуюся на массивные стойки боковины кузова, обеспечивающие наибольшую жёсткость кузова.

Несмотря на то, что кроссовер Рено Дастер задуман как бюджетный автомобиль для среднего класса, он выглядит очень респектабельно и внушительно, что является большой заслугой стилистов, которым удалось создать органичный кузов с выразительными формами и выверенными пропорциями. К тому же кузов дополнен элементами стилистики внедорожника. Кроссовер отличают большие колеса в объемных арках, изящные релинги на крыше, защитный “обвес”, а три поперечины решетки радиатора увеличивают зрительно ширину машины. Покатая “корма” с выразительными фарами добавляет кроссоверу основательности.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии