Очередной мегаполис-кар, удивляющий простых обывателей

Разработка автомобилей будущего для мегаполисов становится всё более актуальной тематикой. Это подтверждается активностью, которую проявляют мировые автопроизводители в этой сфере. При этом как внешний вид, так и функционирование данных автомобилей действительно футуристичны.

Если вы любите погонять на самых различных автомобилях, но в виртуальном пространстве, то интернет-портал Playshake.ru — это то, что вам нужно. Помимо широкого ассортимента гонок в 3Dи 2Dформатах, гостям данного сайта предлагается большое количество игр различных жанров и тематик (от LEGO до танков).

Что касается реальных автомобилей будущего, то не так давно начались испытания в городских условиях японской разработки – i-Road. В первую очередь данный автомобиль удивляет своей компактностью, наличием 3-ёх колёс и наклоном кабины во время поворота.

Также недавно был презентован немецкий аналог автомобиля для мегаполиса, который также создавался для борьбы с основными проблемами любого крупного города: загрязнение окружающей среды и загруженность дорог.

EO SmartConnectingCar 2 (так назван данный автомобиль) обладает возможностью поворота сразу 4-ёх колёс, что позволяет парковаться даже в условиях минимально доступного пространства.

Ещё одна «суперсособность» данной машины – это функция уменьшения длинны колёсной базы и поднятия кабины. С помощью этого и без того компактное авто уменьшает свою длину с 2,3 метров до 0,8. При этом в таком состоянии автомобиль полностью функционален.

EO SmartConnectingCar 2 оснащён электротягой, позволяющей развивать скорость до 65 км/ч. Запаса батарей хватает на 50-70 км пути, а полная подзарядка происходит за 4 часа. Разработчики планируют оснастить автомобиль системой для автопилотирования.

Любые подробности реализации данного концепта, будь то цена машины или примерная дата начала продаж, представителями компании не разглашаются.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии