Биодизель: очередной аналог устаревающего бензина.

Одним из самых распространённых видов топлива для автомобилей до сих пор остаётся бензин, но вероятность того, что данная ситуация изменится в ближайшие 5-10 лет практически 100-процентная.

В первую очередь это связано с высоким уровнем выброса загрязняющих веществ в окружающую среду при использовании бензинового энергоносителя. Так, например, даже дизельное топливо получило экологически чистый аналог, который так и назван «биодизель».

Заказать дизельное топливо в Москве можно в компании «Активэл». Данная фирма реализует Д/Т стандартов Евро 2, 3, 4, 5 и ГОСТ, а также летние и зимние модификации. Компания «Активэл» работает как с розничными, так и с оптовыми клиентами, а на официальном веб-сайте представлен удобный калькулятор стоимости топлива и его доставки.

Что касается биодизельного топлива, то, по сообщениям учёных, даже при попадании в почву или воду полный распад этого вещества происходит в течение месяца без причинения какого-либо вреда природе. Выбросы вредных веществ в атмосферу также значительно ниже, чем у бензина.

Технические характеристики данного вида топлива обладают следующими плюсами:

  • Более высокая температура воспламенения – 100 градусов Цельсия. Данный факт значительно упрощает транспортировку биодизеля и делает его более безопасным при использовании.
  • Высокое изначальное цетановое число – около 60%.
  • Повышенная вязкость вещества. Это свойство позволит продлить ресурс работы двигателя, использующего биологический дизель.

Также стоит отметить, что биодизель обладает модификациями даже для работы в условиях экстремально низких температур.

В связи с приведёнными выше показателями биодизель вызвал большой резонанс в мировом сообществе. Так, например, в некоторых пунктах по экологической безопасности Евросоюза биологический дизель указан отдельными пунктами. Что касается стран СНГ, то не так давно в Казахстане был построен завод по изготовлению биодизеля из растительных масел.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии