Как правильно подобрать краску для автомобиля?

Необходимость покраски автомобиля возникает по нескольким причинам. Возможно, вы решили обновить выгоревший цвет, полностью изменить внешний вид машины или скрыть дефекты – царапины и сколы. И если в первых двух случаях точность совпадения оттенка не так важна, то когда вас ждет кузовной ремонт Renault или другой модели, она имеет большое значение. Иначе окрашенный участок будет бросаться в глаза, тем самым портя общий вид автомобиля.

Как выбирать краску?

Многие владельцы транспортных средств определяют необходимый оттенок по vin-коду. Он присваивается каждому автомобилю, а посмотреть его можно под крышкой капота. Нюанс заключается в том, что исходный оттенок кузова, скорее всего, выгорел на солнце, а потому добиться полного соответствия будет крайне сложно.

Не стоит и пытаться выбрать цвет краски на глаз. Даже опытному колористу сделать это очень сложно, что уж говорить о рядовом автомобилисте. Практически в 100% случаев результат покраски виден невооруженным глазом.

Что следует знать?

Оттенок во многом будет зависеть от метода нанесения краски и используемого инструмента. Обращайтесь к мастерам своего дела и не спешите грешить на краску!

Оценивайте результат только после полного высыхания краски. Некоторые составы меняют свой цвет до и после нанесения. Не спешить окрашивать участок в несколько слоев.

И последнее, протестируйте выбранный состав на старой детали. Это убережет вас от дорогостоящего исправления ошибки.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии