Рено Дастер дизель: отзывы в Украине

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Традиционно сложилось, что в нашей стране намного большую популярность обрели автомобили с бензиновыми силовыми агрегатами. Однако постепенно в нашу жизнь входят и дизельные модификации популярных моделей машин. Не исключение и нашумевший бюджетный внедорожник Рено Дастер. Он имеет дизельную версию. Но многие водители перед покупкой желают знать мнение своих коллег о данной модификации. Осуществить это совсем не сложно. Достаточно ввести в строку поиска: Рено Дастер дизель отзывы Украина.

Рено Дастер дизель отзывы Украина

Как известно, дизельные силовые агрегаты имеют множественные преимущества перед своими бензиновыми собратьями. Это и значительно большая экономичность, и высокая тяговитость, особенно при низких оборотах. Последний фактор особенно важен для авто повышенной проходимости, так как при преодолении различных внедорожных препятствий очень важна именно тяга на «низах».

Все эти свойства присущи полуторалитровому дизельному агрегату Рено Дастер. При достаточно скромном объеме, этот мотор «выдает» мощность, которая лишь немного уступает его 1600—кубовому бензиновому аналогу. Но при этом, крутящий момент даже превышает показатель 2000-кубовой бензиновой версии. Кроме езды по бездорожью, такой высокий крутящий момент позволяет реже переключать ступени КПП, что особенно важно при езде в городском потоке. Эту особенность и отмечают владельцы данной версии машины.

Еще один большой «плюс», который отмечают все собственники в категории Рено Дастер дизель отзывы Украина, — это экономичность данного агрегата. По сравнению с бензиновыми аналогами, разница в потреблении горючего составляет около 1,5 литра, а в некоторых случаях — и больше. Это позволяет владельцам существенно экономить на горючем. Кроме того, дизельное топливо немного дешевле бензина, что еще больше увеличивает преимущества дизельной версии.

Конечно, есть у данного силового агрегата и свои «минусы». Они характерны для всех моторов с данной системой питания. Это более сложный запуск в зимнее время, а также более дорогостоящий капитальный ремонт, а также восстановление в случае выхода из строя топливной аппаратуры. Однако, по заверениям владельцев, эти «минусы» с лихвой компенсируются описанными преимуществами данной версии.

Как видим, Рено Дастер с дизельным силовым агрегатом является отличным выбором при покупке данной модели. Это подтверждают множественные отзывы владельцев, сделавших выбор именно этой модификации. Она очень тяговита, и экономична. И при этом, обеспечивает машине достаточную динамику и в городском потоке, и при езде по трассе.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии