Как определить качество бензина в домашних условиях

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Сегодня, когда практически в каждой семье есть автомобиль, остро встает вопрос о качестве заправляемого топлива. Телевидение, пресса, интернет буквально пестрят рекламами различных АЗС. Со временем каждый водитель выбирает для себя автозаправочную станцию, ориентируясь, прежде всего, на ее приближенность к месту работы или жительства, после на цену и только в последнюю очередь на качество бензина.

Нет сомнений, каждый автовладелец стремится выбирать лучшее топливо, но из того, что предложено в настоящий момент на рынке. Так, например, выбирая бесплатные концерты в 2015 году на афише культурных мероприятий Санкт-Петербурга, мы всегда ориентируемся на свой вкус и знание музыки.

Чтобы удостовериться в качестве топлива, достаточно провести небольшой тест (можно прямо на заправке), который не потребует никаких специальных приспособлений, достаточно будет обычного листа бумаги, желательно белого цвета.

Бензин – это всегда бесцветная жидкость, лишь марка А-76 не имеет определенного стандарта чистоты в связи с большим количеством примесей. Для того, чтобы определить качество 92 и/или 95 марки, достаточно капнуть бензин на лист белой бумаги. Подуйте на капельку до того момента, пока бензин не испарится. В случае, если отсутствует изменение цвета самой бумаги, можно смело утверждать, что это топливо хорошего качества. Если на бумаге остались посторонние пятна либо налет, это свидетельствует о наличии сторонних примесей, которые негативно сказываются на качестве бензина.

Это тест универсальный, который позволит определить качество топлива «на глаз». Опытные водители могут определить этот фактор «на звук». При заправке автомобиля некачественным топливом будет наблюдаться изменение тяги автомобиля, возникновение детонации двигателя и т.д.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии