Шумоизоляция моторного отсека автомобиля

Шумоизоляция капота – это самый доступный способ снизить уровень шума как внутри, так и снаружи автомобиля. При этом достигается ещё один положительный для зимнего периода эффект – теплоизоляция.

Любая работа, выполненная настоящими профессионалами, — это гарантия качества и долговечности. Для выполнения любых авторабот в Киев можно обращаться в ПТС «Сапфир».

Но если вы решили сделать всё самостоятельно, то первым делом перед началом работ необходимо выбрать материал, которым будет выполняться шумоизоляция капота. Специалисты советуют использовать 3 разных слоя для достижения каждой из требуемых задач в следующей последовательности:

  • виброизоляционный слой — вибродемпферный слой в основном выполняется за счёт таких материалов как битумно-мастичный слой и клейкая основа;
  • теплоизоляционный — зачастую выполняется фольгированным материалом;
  • шумоизоляционный — материалы, которые используются специально для шумопоглощения по структуре схожи со стандартными поролоновыми листами. Качество эффекта шумоизоляции зависит от толщины и плотности используемого материала.

В продаже имеются универсальные материалы, выполняющие сразу все функции, что будет более экономичным и лёгким для монтажа вариантом. Но установка отдельными слоями позволит добиться более качественного результата.

Перед нанесением первого слоя необходимо тщательно промыть и обезжирить поверхность. Если поверхность обладает сложными фигурными элементами, то желательно прибегнуть в вырезанию лекал из плотной бумаги. Затем с помощью лекала расчертить и вырезать необходимый фрагмент шумопоглощающего элемента.

Также для достижения большего эффекта шумоподавления моторного отсека специалисты советуют прибегнуть к шумоизоляции колёсных арок и передней панели автомобиля.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии