Позиции Дастера на автомобильном рынке 2016 г.

Французский концерн Renault по-прежнему остается одной из любимых автомобильных марок россиян. Об этом свидетельствуют и продажи Дастера, который в первом квартале 2016 года показал рост почти в 35% по сравнению с предыдущим 2015 годом этого периода. Даже отечественная полноприводная Лада 4х4 отстала с показателем в 3184 штуки и падением более 18 % к предыдущему году.

Любители автомобильных новинок могут узнать много информации об автомире на страницах сайта Abtokredit.ru. Там можно найти описание свежих авто, таких как Chevrolet Niva, занимающую третью строчку популярности по продажам в России. На четвертой и пятой позиции соответственно находятся RAV4 и УАЗ Патриот.

Такое распределение позиций показывает продолжающуюся эру популярности городских кроссоверов. Это не удивительно, ведь вместительный автомобиль способен не только уверенно себя чувствовать на скоростных автобанах и загородных магистралях, но и по грунтовой дороге с небольшими ухабами. Преодолевать эти препятствия помогает достаточно высокий клиренс.

Вместительные авто также используют в качестве семейных автомобилей, просторны салон позволяет легко умещаться трем пассажирам на заднем ряду кресел. Для перевозки вещей остается просторный багажник, в котором уместится не один крупный чемодан при необходимости.

Преимущества Датстера перед другими моделями кроме габаритных характеристик заключаются в выгодной цене. Благодаря ей, этих бюджетных внедорожников лишь за апрель 2016 года было продано почти 4,5 тысячи экземпляров, что значит, кузов SUV продолжает пользоваться популярностью у потребителей.

Одним из конкурентов Дастера предполагается станет Kaptur, продажи которого стартовали 15 мая 2016 года. Бюджетная комплектация авто составит 900 тысяч рублей, а ТОПовая сборка обойдется покупателю в 1,2 млн. рублей. По некоторым салонам вилка ценника разойдется от 860 тыс. до 1,3 млн. В ходе продаж официальные представители будут незначительно варьировать ценник. Для сравнения Дастер можно найти в салонах за 630 тысяч рублей, что существенно ниже предлагаемой новой Kaptur.

Новый кроссовер в салонах предлагается пока с механической трансмиссией. Мотор установлен двух типов: либо 1,6 литра объема, либо 2,0 литра. Привод автомобиля передний, но предполагаются поставки полноприводных моделей. Молодежный автомобиль отличается симпатичным дизайном и отличными дорожными характеристиками.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии