Покраска автомобиля в гараже

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

В гаражных условиях покрасить автомобиль своими руками достаточно сложно, поскольку мастер ограничен тесным пространством, отсутствием мощной вытяжки и прочим, тем не менее покрасить авто базой и лаком возможно.

Цель данной статьи не составить конкуренцию покрасочным камерам, а решить вопрос с покраской при условии финансовых затруднений, когда требуется покрасить одну-две точки, но не потратить при этом много денег.

Советы при покраске авто в «домашних условиях»:

1. Если красить простым металликом, грунт должен быть аналогичного с базой оттенка. Светлый металлик, значит белый грунт, темный металлик, соответственно, черный грунт. Если металлик стальной (серый), придется смешивать черный и белый грунт до нужного оттенка.

2. Если красить перламутром, под базу кладется специальный пигмент, соответствующий заводским установкам. В этом поможет специалист по колеровке, где будете приобретать грунт и краску.

Возьмем для примера покраску капота.

  • Сперва разводите пигмент (базу) с растворителем, причем приобретать их надо по отдельности, не берите готовую смесь. Для капота понадобится в среднем 200гр базы и 200гр растворителя из расчета на 3 слоя пигмента.
  • Для первого слоя добавляете в пигмент 50% растворителя, из расчета на 100 гр базы 50 гр растворителя, специалисты по покраске авто в спб советуют первый слой делать «сухим», чтобы обезопасить себя от появления дефектов — вспучиваний, трещин, видимых переходов и т.д.
  • Даете 15 минут для просушки (чем холоднее, тем больше времени на подсыхание).
  • Далее добавляете оставшийся растворитель в пигмент, чтобы получилось 1:1. Удобно вылить из малярного пистолета выливаете краску (базу) в общую емкость, доводя с помощью растворителя до необходимой консистенции.
  • Второй слой кладете уже густо — он пока еще грунт не перекроет. После высыхания (когда он стал матовым), накладываете третий слой пигмента.

Лаковое покрытие.

Для того, чтобы нанести лак, разбавляете растворителем и отвердителем. Сперва делаете сухой слой — наливаете 5% растворителя, кладете лак мелкой крупой на капот. Этим составом заливаете капот и ждете полного высыхания до той поры, пока лак не будет прилипать и мазаться.

Для второго слоя добавляете в лак 10% растворителя, после чего полностью заливаете капот. По тому же принципу ждете полного высыхания.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии