Основные способы ремонта кузова авто

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Регулярный уход за кузовом автомобиля включает манипуляции по полировке, удалению вмятин. В идеале это нужно делать хотя бы раз в год. А уж в тех случаях, когда произошла неприятность, к примеру, сильного града, отлетевшего на дороге камня или прочих механических воздействий, без работы с кузовом авто не обойтись. Каждая вмятина, оставленная без внимания, может стать началом коррозийных процессов.

Сегодня выполняется удаление вмятин традиционным способом либо используется новая технология беспокрасочного удаления. В последнем случае даже не снимаются детали. Просто через технологические отверстия, которые имеются практически в каждой панели, вводятся инструменты (крючки и прутья), а затем ими разглаживают вмятину изнутри. При этом многократно повторяющиеся движения мастера по своей сути напоминают движения скульптора, работающего над созданием нужных линий.

На все уходит от десяти минут до полутора часов. Данный способ выгоден не только минимальным количеством затраченного времени. Ведь в этом случае сохраняется заводская покраска, значит, продать машину впоследствии будет намного проще, так как она будет иметь совершенно нетронутый вид. К тому же снижается стоимость ремонтных работ, потому что детали сначала снимать, а потом монтировать не нужно.

При беспокрасочном удалении вмятин используются свои уникальные приемы и техники. Например, вмятины на дверцах удаляются через оконный проем. Если обратиться в автосервис на тульской, то можно исправить крыло автомобиля через технологические отверстия либо через подкрылок. Сложнее всего проводить восстановление крыши. В этом случае приходится снимать обшивку потолка. В случае небольшой площади повреждений это делают частично. Если же пострадала вся поверхность крыши, то частичным удалением обшивки не обойтись, что не очень приятно. Также частичный разбор проводят при наличии боковых стекол триплекс. Когда проводится кузовной ремонт ауди с люком, приходится снимать люк, чтобы его крепление не мешало добраться до нужного места.

У данного метода много преимуществ, но есть и свои ограничения. Можно ли провести ремонт кузова беспокрасочным способом или придется прибегнуть к традиционному способу — решает специалист при осмотре. Здесь важны такие параметры: растяжение металла, уровень повреждения лакокрасочного покрытия, локализация вмятины.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии