Топливный бак Рено Дастер: разбираемся в комплектации

Топливный бак Рено Дастер, как, впрочем, и в любом другом автомобиле, – это наиболее важный элемент всей топливной системы, который является конструктивным. Именно здесь в целости и сохранности будет храниться топливо, а также будут предотвращены утечки и ограничены выбросы как результат испарения. На всех легковых автомобилях, по большей части, устройство расположено перед задней осью, которая находится под задним сиденьем, эта зона не деформируется в случае столкновения сзади.

Объем бензобака на Рено Дастер, то он одинаковый во всех комплектациях — 50 литров. Приспособление прикрепляется к кузову автомобиля посредством так называемых ленточных хомутов. Возможна установка дополнительной механической защиты от всех возможных повреждений. На сегодняшний день довольно широко используются теплоизолирующие прокладки, которые способствуют предотвращению нагревания от элементов выпускной системы.

Топливный бак Рено Дастер

Преимущества устройства: пластиковые материалы

В общей массе подобного рода устройства изготавливаются из металлов, таких как алюминий и сталь, или же пластмассы. Пластмасса представляет собой полиэтилен высокой плотности, который является, пожалуй, наиболее популярным современным материалом. Этот материал способен обеспечить максимально удобное использование установочного пространства, ведь при формовке возможно получить абсолютно любую форму, что позволяет достичь максимального объема. На пластик не воздействуют коррозийные процессы, хотя стенки будут проницаемые для углеводородов на уровне молекул. Чтобы не допустить даже микроутечки, такие устройства делают состоящими из множества слоев. Иногда поверхности специально покрывают фтором, который, в свою очередь, еще больше препятствует утечкам.

Преимущества устройства: металлические материалы

Баки из металла сваривают из штампованных листов. Алюминий используют при хранении бензина и дизельного топлива, а сталь – для газа. Стоит отметить, что для каждого нового автомобиля производители стараются придумать новые устройства, топливный бак у Рено Дастер не стал исключением. Разработчики стараются оптимизировать свободное пространство. Различие характеризуется в прямой зависимости от типов кузова и двигателя, всей конструкции топливной системы и системы впрыска, а также климатического исполнения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии