Рено Дастер в ДТП: нюансы

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Автоспециалисты изучили особенности и возможные последствия ДТП Рено Дастер. Сразу стоит отметить, что тест был проведен при участии автомобилей стандартной комплектации, на которых почти полностью отсутствуют какие-либо средства безопасности. Наиболее часты на дорогах столкновения разного рода, пожалуй, их можно назвать самым распространенным видом аварий.

ДТП Рено Дастер

Лобовые столкновения на дорогах

Пожалуй, наиболее опасное и сопряженное с серьезными увечьями столкновение. Ведь машины движутся по направлению друг к другу, что вдвое превышает силу удара по сравнению с тем, если бы машина врезалась в неподвижный объект. Самая опасная авария, которая чревата многими значительными травмами как самого человека, который находился за рулем автомобиля, так и всех его пассажиров. Нередко может привести даже к гибели.

Боковые столкновения на дорогах

В этом случае опасность будет существенно понижена. Скорости автомобилей будут взаимоперпендикулярными, что облегчит силу удара. Подобные ситуации возникают в основном на перекрестках в случае проезда на запрещающий сигнал светофора или же при осуществлении выезда с второстепенной дороги на главную.

Касательные столкновения на дорогах

Такой вид аварийных ситуаций можно смело назвать наиболее безопасными по сравнению с остальными. Минимальная сила удара достигается за счет того, что векторы скоростей автомобилей будут находиться в параллельных плоскостях. Максимум, чем отделаются водитель и пассажиры, незначительные ушибы, но не более того. Однако это не относится к тем ситуациям, когда автомобиль резко сменяет траекторию движения и выезжает на встречную полосу. В этом случае, конечно же, все будет куда серьезней.

Задние столкновения на дорогах

Такой вид столкновений чаще всего вызван экстренным торможением переднего автомобиля, когда следующий за ним водитель не соблюдает необходимую при движении дистанцию. Такие аварийные ситуации имеют определенные характерные особенности, к которым относится цепная реакция и возможная массовость. Если не успел притормозить первый автомобиль, а за ним второй, третий, четвертый, таким образом, участниками аварии могут стать порядка десятка машин. В этом случае и водитель, и пассажир не застрахованы от получения шейной хлыстовой травмы. При попадании в любой вид ДТП на Рено Дастере последствия могут стать довольно существенными, если не обеспечить автомобилю дополнительную защиту.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии