Каким объемом топливный бак у Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Выбирая автомобиль, не каждый обращает внимание на такой важный элемент топливной системы как топливный бак. А ведь он является важной конструктивной составляющей. Именно в этой емкости хранится топливо в целостности и сохранности, предотвращаются утечки и ограничиваются выбросы при испарении. Определяющее значение имеет и объем топливного бака Рено Дастер. От этого зависит необходимая частота посещений заправочных станций. Зачастую автономный пробег обеспечивается на расстояние от четырехсот до шестисот километров. В случае с Дастером, объем его топливного бака составляет 50 литров.

объем топливного бака Рено Дастер

Как правило, на всех легковых автомобилях топливный бак находится перед задней осью, находящейся под задним сиденьем. Если происходит столкновение сзади, то эта зона не деформируется. Устройство прикрепляется к кузову авто за счет ленточных хомутов. Допускается монтаж дополнительной механической защиты от возможных повреждений. Сейчас достаточно часто можно встретить применение теплоизолирующих прокладок, способствующих предотвращению нагревания от элементов выпускной системы.

Металлические баки свариваются из штампованных листов. Для хранения газа используется сталь, а дизельного топлива или бензина – алюминий. Не секрет, что каждая новая модель стремится к тому, чтобы использовать новые решения, и топливный бак Дастера не стал исключением. Инженеры компании старались максимально оптимизировать свободное пространство. Есть различия в зависимости от типа двигателя, кузова, конструкции топливной системы и системы впрыска.

Если говорить о топливных баках вообще, то, кроме металлической конструкции, они могут иметь и пластмассовую. Этот материал представляет собой полиэтилен повышенной прочности, который наиболее часто сегодня используется. Он может создать максимальное удобство использования установочного пространства, ведь можно придать любую форму при формовке, дабы получить максимальный объем. Пластик не подвержен коррозийным процессам. Во избежание даже малейшей утечки пластиковые топливные баки делают многослойными. Также их поверхность может покрываться фтором, опять же для препятствия утечкам.

Возвращаясь к объему топливного бака Рено Дастер, нужно отметить, его достаточно для повседневного использования, и даже несмотря на его «внедорожность». Ведь расход топлива можно считать небольшим. В частности, как показывают тесты, проведенными разными журналистами, максимальный расход топлива может достигать цифры в 10-11 литров на сотню километров. Это при крайне неблагоприятных условиях применения «пыльника». Если же говорить о стандартных условиях использования, смешанный цикл, то расход находится в пределах 7 литров на сто километров пути. Поэтому полного топливного бака будет достаточно, чтобы преодолеть без заправки около семи сотен километров.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии