Нужно ли газовое оборудование Рено Дастер

Регулярный рост цен на традиционные виды топлива заставляют автолюбителей задуматься об экономии, тем более что такая возможность сегодня более чем реальна. Например, достаточно установить газовое оборудование на рено дастер и расход топлива, а, следовательно, и эксплуатационные затраты изменятся кардинально.

газовое оборудование на рено дастер

Насколько выгоден природный газ?

Не секрет, что Renault Duster — это европейский автомобиль который не проектировался для России а изначально изготавливался для стран Западной Европы с очень непростой ситуацией в плане энергоносителей. Именно поэтому машина, независимо от комплектации, получилась экономичной и в то же время достаточно мощной. Но даже несмотря на такие оптимистичные показатели как 11 литров бензина на 100км в городской черте, многие автолюбители предпочитают устанавливать ГБО, мотивируя такую меру высокой рентабельностью.

Преимущество установки газово-баллонного оборудования на рено дастер заключается не в том, что газ потребляется в меньших количествах, а в том, что он стоит меньше бензина и дизельного топлива. Опять же установка газобаллонного оборудования гарантирует стабильную и бесперебойную эксплуатацию автотранспортного средства. Ну и наконец, метан или пропан не обладает ярко выраженным запахом, который присущ традиционному жидкому горючему.

Принимая во внимание пожелания заказчиков, концерн Renault производит небольшой серией модификацию Duster с штатным ГБО и бензиновым двигателем. К сожалению такая модификация изготавливается исключительно в переднеприводном варианте и стоит несколько позже чем обычные версии.

Впрочем, если машину на газе заказать затруднительно ее можно сделать своими силами или силами специалистов специализированных сервисных центров.

Как устроено ГБО?

Применительно к кроссоверу Duster используется газово-баллонное оборудование четвёртого поколения. Оборудование состоит из следующих узлов:

  • баллон ГБО;
  • устройство заправочное выносное;
  • мультиклапан;
  • контроллер;
  • фильтр газовый и паровой жидкой фазы;
  • кнопка — переключатель;
  • редуктор-испаритель;
  • инжекторная рейка.

Каждый из вышеперечисленных узлов осуществляет определённую функцию и только в совокупности эти элементы обеспечивают экономичность эксплуатации вашего транспортного средства.

Средняя стоимость газового оборудования, устанавливаемого на Рено Дастер, составляет около 23000 рублей.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии