Летняя шина Nokian Hakka Green — отзывы и характеристика

Автомобильные шины Nokian Hakka сегодня известны во всем мире. Модельный ряд компании включает в себя и летнюю резину, и зимнюю, а совсем недавно была представлена абсолютная новинкашины nokian hakka green.

Эти покрышки изготавливают из натуральных материалов, в связи с чем в названии и фигурирует термин «green» — зеленый. Для того, чтобы разобраться, в чем ключевое отличие данных шин от прочих аналогов, надо рассмотреть характеристики.

Во-первых, особый экологический состав позволяет эксплуатировать шины в любом климатическом поясе.

Во-вторых, как свидетельствуют отзывы потребителей, Nokian Hakka Green адекватно ведут себя даже на раскаленной дорожной поверхности при температуре воздуха выше 40 градусов.

В-третьих, шины обеспечивают отличное сцепление с дорогой в условиях заморозков и мокрой поверхности, соответственно, эксплуатировать резину можно, без преувеличения, круглый год.

Кроме того, покрышки отличаются особым расположением канавок посередине блоков плечевой зоны. Такое расположение обеспечивает мгновенный отвод дренажной воды наружу. Более того, в месте сужения канавок постоянно идет процесс дросселирования, благодаря чему вода эффективно и очень быстро удаляется и с поверхности колеса. О чем это говорит? О том, что даже на относительно высокой скорости — 90-100 км/ч аквапланирование будет сведено к нулю. Как показывают тест-драйвы на мокрой поверхности с 10-миллиметровым слоем воды длина экстренного торможения при скорости 80 км/ч составляет всего составляет 30.1 м.

В числе основных преимуществ стоит выделить следующее:

  • идеальное поведение на мокрой дороге;
  • низкий уровень шума.

Но не стоит молчать и о недостатках, а именно:

  • короткий срок службы, который не превышает 4 сезонов;
  • мягкая легко прокалывающаяся боковина.

Несмотря на то, что Nokian Hakka Green позиционируется как всесезонная резина, использовать ее рекомендуется только в летний период.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии