Шины Nokian: надежность и комфорт в любых климатических условиях

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Шины Nokian для автолюбителей стали синонимом безопасности и износоустойчивости в самых суровых климатических условиях. Зимним покрышкам этого бренда не страшны гололедица и дождь со снегом, они обеспечивают устойчивое сцепление с дорожным покрытием, сокращают тормозной путь машины при резкой остановке. Эта продукция разработана специально для эксплуатации в условиях климата Скандинавии, Северной Европы и стран СНГ.

Более подробная информация о разных шины на сайте :

https://mir-tyres.ru

Выпускаемые зимние шины Nokian во многом обязаны своими отличными эксплуатационными параметрами уникальным качествам используемого сырья. Для производства резиновой смеси применяется инновационная технология, основным компонентами являются каучук и двуокись кремния. Последний считается одним из самых надежных связывающих реагентов. В качестве присадок применяются следующие компоненты – сосновое и рапсовое масло, сажа. Эти три вещества придают материалу повышенную прочность и устойчивость к агрессивным реагентам. За счет особого состава резины, ее многослойной структуры и уникальной конструкции протектора покрышки Nokian способны выдержать 3-4 сезона интенсивной эксплуатации.

Главный акцент в разработках шин финский бренд сделал на повышение комфортности езды автомобиля в непостоянных погодных условиях и критичных дорожных ситуациях. И речь идет не только о зимних покрышках. Маневренность и отличное сцепление с поверхностью трассы присущи всей линейке продукции бренда Nokian, то есть для 48 наименований в диапазоне от 13 до 20 дюймов. Водитель должен учитывать, что мокрый асфальт может представлять для его автомобиля не меньшую опасность, чем поверхность покрытая льдом.

Одной из ключевых особенностей, отличающих nokia от аналогов, является наличие в них шестигранных якорных шипов. В практике финского бренда они являются новинкой, в предыдущих моделях покрышек стержень шипа был квадратным. Изменение этого параметра не стало единственным обновлением. Острые углы якорных шипов получили скошенную форму, что также повысило устойчивость изделий на дороге, особенно в условиях бокового скольжения.

Шестигранные якорные шипы имеют еще один весомый плюс – увеличенная площадь основания. Это дало возможность разработчикам использовать для него большее число нитей стального брекера, что при боковых сопротивлениях также повышает устойчивость и маневренность транспорта.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии