Восстановление битого автомобиля после ДТП

Неприятности могут подстерегать на дороге даже опытного водителя, ведь от аварий застраховаться практически невозможно. Важно знать, какие дальнейшие шаги предпринимать, чтобы восстановить собственный автомобиль. Время на его реанимацию часто прямо пропорционально количеству и качеству повреждений.

В некоторых случаях достаточно обратиться к профессионалам, представленным на сайте https://autostate.com.ua. Специалисты своего дела быстро выполнят нужные работы и вернут автомобиль в работоспособном состоянии.

Одна из наибольших проблем в ситуации с ДТП появляется тогда, когда машина теряет способность самостоятельно передвигаться. Для ее восстановления потребуются не только дорогостоящие детали, но и грамотные специалисты. Часто время затягивается при обращении на фирменные СТО, ведь там стремятся привести автомобиль к максимально первозданному виду, используя в процессе ремонта оригинальные детали.

Для сторонних автостанций такой вопрос не столь принципиален. Компания с радостью предложит имеющиеся в наличие более дешевые аналоги. Однако, в такой ситуации никто не возьмется гарантировать длительность эксплуатации такой машины после восстановления.

Практически любой автосервис готов предложить своим клиентам следующий перечень работ:

  • локальные ремонтные работы на поврежденных участках кузова или отдельных деталей;
  • максимальная реставрация кузова автомобиля либо полная его замена;
  • приведение кузова к первоначальному виду с предоставлением гарантии на безопасность.

Толщина листовой стали, используемой при изготовлении современных машин, составляет 1…0,5 мм. Обеспечить прочность всей конструкции удается лишь за счет использования специальной формы, повышающей жесткость. При ДТП кузовные элементы существенно деформируются, погашая силу удара. Впоследствии они обязательно нуждаются в восстановительных работах.

Для восстановления применяется следующий алгоритм:

  • заготовка нужного инструмента;
  • очистка наружной поверхности от загрязнения;
  • демонтаж АКБ и навесных элементов;
  • разъединение электропитания.

Трудности при разборке могут подстерегать во время демонтажа сварных элементов, а также зафиксированных резьбовыми соединениями, которые поражены коррозией.

Приведение к правильной геометрической форме кузова выполняется с помощью силовой реставрации с использованием работ по холодному металлу. Для каждой модели автомобиля требуется индивидуальный подход.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии