Как отличить подделку карбоновой пленки

Не секрет, что основным критерием в выборе пленки для оклейки авто является цена. Мало кто хочет просто так переплачивать, не чувствуя и не понимая особой разницы. Но в погоне за низкой ценой можно встретить подделку, которая не просто не даст ожидаемого результата, но при снятии поведет за собой лакокрасочное покрытие, а в процессе эксплуатации будут появляться нелицеприятные пузыри.
Очень часто в магазинах продается дешевая пленка от известных производителей. Продавцы объясняют это акциями, скидками, распродажами коллекций и прочее, но в результате получается, что под видом дорого бренда вы приобретаете неизвестную китайскую подделку. мы не имеем ничего против Китая, здесь тоже производится качественная карбоновая пленка, купить которую можно даже в России, но она продается под собственным брендом, а не как поддельный экземпляр.
 
Чем опасна подделка?

1. Отсутствуют в необходимом количестве воздухоотводные микроканалы, в результате чего появляются пузыри, пленка вздувается, провоцируя коррозию и повреждение покрытия.

2.   Поддельная бронировочная (прозрачная) пленка изменяет цвет деталей. Особенно сильно заметно различие в цвете, если пленка нанесена на отдельные точки авто.

3. Поддельная глянцевая пленка не обрабатывается дополнительным лаковым слоем, соответственно, последующая полировка исключена.

4. Слабый клеящий слой, вследствие чего уже через месяц после нанесения начинают отклеиваться углы.

5. Зимой некачественная пленка начинает трескаться и лопаться.

6. При удалении либо остается клеевой слой, который практически невозможно удалить, либо вообще снимается вместе с «родной» краской авто.

7. Нулевая защита от механических повреждений, поскольку максимальная толщина составляет 100 мкр, а минимальная у качественной пленки — 180 мкр.

Признаки подделки.

1. Низкая стоимость.

2. Отсутствие логотипа на подложке — как правило, при подделке никто себя не утруждает нанесением изображений на эту часть поверхности.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии