Kia Cerato 2014 — отзывы и характеристики

Основным конкурентом Kia Cerato являются Ford Focus и Citroen 1.6 turbo, но в сравнени с ездой и работой АКПП Киа равных нет, где самое главное преимущество заключается в комфортном и просторном салоне.

Оценивая отзывы владельцев Киа Церато 2014, становится понятным, что основные нарекания вызывает жесткий пластик. На самом деле, хотя пластика в салоне действительно не мягкая, но по существу это значения никакого не имеет.

Что стоит отметить в ряду недостатков — плохая работа кондиционера, который даже уже при +30 охлаждает воздух лишь слегка, в салоне по-прежнему душно. Ни замена фильтра, не рециркуляция проблему не решают. Тем более, что работа кондиционера напрямую влияет на работу двигателя, который начинает терять в мощности и динамике. Шумоизоляция колёсных арок тоже не радует — даже при небольшой скорости слышны шорохи и стуки.

Ходовая часть авто достаточно надежная, класс вполне оправдывает. До 170 км/ч ведет себя идеально, после — уже не совсем адекватно.

Двигатель 1,6 для модели Сerato слабый, если выбираете более мощный и динамичный автомобиль, обратите внимание на мотор 2.0.

Расход топлива также вызывает определенные сомнения — на трассе употребляет 8.2 литра при скорости 140-170 км/час, в городе — порядка 10 литров.

Клиренс в автомобиле отличный, но на бордюры «карабкаться» не стоит. Никаких дополнительных расходов в течение года машина не требует — достаточно планового технического осмотра (плюс расходы на страховку). Если душа требует дополнительного тюнинга, хотя объективно доделывать ничего не требуется, это также влечет определенные траты.

В целом, автомобиль Kia Cerato 2014 рассчитан на спокойную езду в пределах города. Звание семейного автомобиля оправдывает полностью.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии