5 автомобильных лайфхаков, которые должен знать каждый водитель

С того момента, как люди пересели с повозок на автомобили было придумано 1000 и 1 способ облегчения жизни водителей. мы же предлагаем еще более увеличить запас сообразительности и предлагаем самые полезные лайфаки для тех, кто управляет автомобилем. С их помощью вы можете самостоятельно выправить небольшую вмятину, сэкономить на расходе топлива и даже с замерзшим замком справится за 2 секунды. Единственное, что мы не нашли — короткого и емкого совета по выбору автомасел.

1. Избавляйтесь от обледенения замка при помощи дезинфицирующего средства.

В том случае, когда замок автомобиля обледенел, нанесите на ключ зажигания каплю безводного дезинфицирующего средства для рук. Входящий в состав этил не только убьет по пути микробов, заодно и лед растопит.

2. Вмятину убирайте сухим льдом

Резкий перепад температуры «вытягивает» вмятину на автомобиле. Возьмите сухой лед и протирайте место вмятины, предварительно закрытое фольгой.

3. Аромосвечи вместо вместо освежителя воздуха

Прекрасное безвредное средство для освежения салона. Поставьте свечку в стеклянную тару и поместите ее в свободный подстаканник. Тающая свеча будет источать приятный и очень тонкий аромат, который не будет отдавать агрессивными нотами и провоцировать аллергию.

4. Противотуманные фары надо чистить зубной пастой

Со временем эти покрываются грязью и запотевают. Вода не до конца очищает, и в этом случае даже моющие средства не всегда помогают. Фтор, как ни странно, поможет вернуть им былую прозрачность — нанесите толстым слоем зубную пасту на стекло фар, смойте водой, отполируйте сухой тканью.

5. Держите в машине кошачий наполнитель

Аккуратный, но очень эффективный способ выбраться из снежной ловушки. Кошачий наполнитель изготавливают из кремнезема или бентонитовой глины, что моментально нейтрализует скольжение. Достаточно рассыпать его вокруг ведущих колес и спокойно выезжать.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии