Подержанные автомобили и виды домкратов для их диагностики

Покупка авто является очень радостным событием для каждого человека, поскольку с помощью такого средства передвижения можно значительно экономить время и не испытывать привязанность к общественному автотранспорту. Разница заключается лишь в одном, кто-то имеет возможность приобрести новую и современную модель, такую как Renault Duster, а кто-то обращается на автопортал, чтобы произвести покупку автомобиля в бывшем употреблении. Но в любом случае человек испытывает огромную радость. Новый автомобиль точно не сможет огорчить, поскольку в нем все детали работают, как часовой механизм и без перебоев. Но если вы имеете дело с подержанным авто, необходимо тщательно его изучить и поинтересоваться у владельца всеми волнующими вас вопросами. Также можете воспользоваться услугами автосервиса и провести его диагностику перед покупкой или совершить этот процесс самостоятельно, если конечно вы имеете достаточно знаний в автомобильной сфере. Но для этого вам потребуется смотровая яма или домкрат. Перед тем, как вы озадачитесь вопросом, какой выбрать домкрат, изучите его виды и характеристики.

Рассмотрим основные виды домкратов:

  • Реечный домкрат очень простой и удобный в использовании. Он представляет собой вертикального положения рейку с зубцами или отверстиями. Его основным достоинством является хорошая устойчивость к большим грузам (до 3 тонн) и высокий коэффициент полезного действия (80%), поэтому пользуется большой популярностью у водителей грузовиков.
  • Винтовой домкрат может принимать как вертикальное положение, так и горизонтальное. Процесс подъема или опускания груза происходит с помощью вращения винта. Благодаря простой конструкции и небольшому весу не доставляет неудобства в его эксплуатации и перевозки. Но винтовой домкрат требует определенного ухода и периодической смазки винта и шарниров.
  • Гидравлический домкрат может использоваться в качестве стационарного, переносного или передвижного подъемника. Он очень простой и надежный в обслуживании, обеспечит плавный подъем автомобиля, хороший подхват и устойчивость. Их можно наблюдать в различных автосервисах, на СТО и в шиномонтажных мастерских. С помощью гидравлического домкрата можно осуществлять плавный подъем груза весом более 100 тонн с минимальной высоты и устанавливать его быструю фиксацию на необходимой высоте.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии