Установка подкрылок на рено дастер своими руками

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Колесные ниши у автомобилей Рено Дастер, да и остальных марок, одни из самых уязвимых его частей. Они больше всего страдают от вылетающих из-под колес струй песка, камней, а также от противогололедных реагентов, которые применяются на зимних дорогах и вызывают коррозию ниш. Именно поэтому установка подкрылок на рено дастер является актуальной.

установка подкрылок на рено дастер

Предназначение и преимущества подкрылок (локеров)

Такие изделия являются просто незаменимыми. Они защищают колесные арки от коррозии и абразивного воздействия. Также они улучшают звукоизоляцию салона и аэродинамические характеристики автомобиля Renault Duster.

Локеры для этой машины, как правило, идут на задние и передние арки. Они идеально повторяют их форму и, как правило, изготавливаются из высококачественного пластика повышенной прочности, который без труда выдерживает высокие перепады температур. И даже в самых суровых условиях такие изделия не деформируются и на протяжении всего срока службы сохраняют все свои физико-механические свойства.

Все изделия подобного типа отформовываются с учетом конструктивных особенностей внедорожника Renault Duster, поэтому технологические крепежные отверстия на них всегда совпадают со штатными местами креплений на машине. Правильно смонтированные локеры всегда незаметны и не портят внешний вид автомобиля. Сама установка подкрылок на автомобиле рено дастер не отличается сложностью и не занимает много времени, она может быть выполнена как в автосервисе, так и своими руками.

Самостоятельный монтаж

Если вы решили, что установка таких изделий на своем авто Рено Дастер вам под силу, тогда не стоит терять много времени, как можно скорее принимайтесь за работу. В ходе нее вам потребуются подкрылки, вибропласт (для создания еще большей звукоизоляции), домкрат, вода, чистая и мыльная, отвертка и ключ.

Начинать работу нужно с оклеивания локеров вибропластами. Обычно на один уходит полтора листа. Затем понадобится поднять на домкрат авто и производить установку поочередно. Далее снимается колесо, потом моется арка сначала мыльной водой, а потом чистой. После того как она высохнет, следует открутить три гайки на штатном подкрылке своего автомобиля Renault Duster, при этом его убирать не нужно.

Потом потребуется ослабить немного три самореза на нем и вставить купленный локер. Делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить бампер. То же самое проделывается и с другими колесами.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии