Плюсы и минусы ГБО

Если вы решили установить в свой автомобиль газовое оборудование, то, возможно, вам стоит обратить внимание на данную статью, ведь в ней мы рассмотрим основные преимущества и недостатки ГБО. Одним из самых главных достоинств, которые дает установка гбо, является финансовая экономия, ведь газ намного дешевле бензина. Также стоит отметить и экологическую безопасность таких систем, так как тут отсутствуют выхлопные газы. Конечно, газовых заправок на порядок меньше, чем станций с дизельным или бензиновым топливом, однако, вы сможете эксплуатировать вашу машину просто переключаясь между газовой и бензиновой системами не выходя из салона автомобиля. Поэтому при отсутствии газа, вы сможете ездить на бензине.

Если вы любите длительные поездки, тогда установка газового оборудования на автомобиль это то, что вам нужно. Ведь имея полный бак бензина и целый баллон газа, вы сможете проехать суммарно больше километров, чем на одном виде горючего, поэтому о заправочной станции вам не придется задумываться длительное время. Для внутреннего технического оснащения автомобиля ГБО является несомненным плюсом, в частности, для системы впрыска топлива и каталитического нейтрализатора.

ГБО имеет высокие амортизационные показатели, межремонтный период у таких систем будет составлять не менее пяти лет, хотя газовые форсунки все-таки придется менять чаще. Если вы решили установить гбо, то вам следует знать и о минусах. Ваш автомобиль немного потеряет разгонную динамику, а максимальная скорость снизится приблизительно на 5%. В салоне автомобиля может присутствовать незначительный запах газа, однако, он будет только в случае проведения некачественного технического обслуживания. Конечно, вместимость багажника станет меньше, ведь там теперь будет находиться баллон, но в сравнении с преимуществами ГБО эти недостатки можно считать ничтожными.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии