Передаточные числа иномарки Рено Дастер не так просты

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Кроссоверы сейчас пользуются особым спросом среди отечественных водителей. Они отлично показывают себя на дороге, поэтому приобретаются постоянно. Только существует несколько пунктов, касающихся их, которые обсуждаются постоянно. В первую очередь это передаточные числа Рено Дастер. Они оказались особенностью, заставляющей призадуматься даже опытных автолюбителей.

Действительно, числа невелики, что разочаровывает многих любителей быстрой езды. Ведь они привыкли с места срываться в путь, оставляя далеко позади всех конкурентов. Однако им нужно немного остановиться и призадуматься. За рулем огромного мощного кроссовера надеяться на колоссальную стартовую скорость не должен никто. Все-таки перед такими моделями ставятся иные цели, поэтому и числа оказываются минимальными.

На самом деле потери в стартовой скорости – это, скорее, плюс для Рено Дастер. Ему она не требуется, так как кроссовер должен поражать своей проходимостью, а уж с этим показателем у великолепной модели все отлично. Навряд ли на ней удастся обойти кого-нибудь на светофоре, зато, в определенных условиях только кроссовер поможет справиться со сложной дорогой. Дело в том, что передаточные числа Рено Дастеруменьшались специально.

Автоматическая коробка передач не всегда позволяет легко преодолеть подъемы. Из-за этого теряются важнейшие характеристики внедорожника. Из-за этого производителю пришлось полностью изменить ее принцип работы. Что же происходит в результате? Уменьшение чисел приводит к быстрому переключению передач. Естественно, в автоматическом режиме появляется удивительный эффект, позволяющий рассуждать о новых возможностях. Теперь угол наклона до 30 градусов свободно проходится иномаркой даже на скорости в 6 километров в час, что представляется немыслимым. Наверняка отечественные водители не поверят в такие слова, так как привыкли резко разгоняться на машинах, чтобы «пролететь» подъем. Теперь можно также спокойно передвигаться по дороге, не задумываясь об угле наклона.

Разработка Рено Дастер велась с учетом всех потребностей опытных водителей. Если раньше им приходилось сталкиваться с трудностями, теперь они свободно садятся за руль кроссовера и отправляются в поездку по городу или по пересеченной местности. Да, небольшие потери скорости разочаровали некоторых автолюбителей, однако, опытные водители сразу оценили новые мощные возможности, скрытые под элегантным кузовом. Ведь полностью пропали какие-либо ограничения, способные остановиться любителя поездок за городом.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии