На чем передвигаются президенты и самые богатые люди планеты

Во многих государствах мира, главы этих стран передвигаются на автомобилях, произведённых в их стране. Это не только престиж для страны, но и даёт хорошую мотивацию для развития отечественного автопрома.

Вот некоторые примеры:

— Премьер-министр Японии, Есихико Нода, выбрал автомобили Toyota и Lexus.

— Президент Франции, Франсуа Олланд, передвигается на Citroen DS5.

— Председатель Коммунистической Партии Китая, Си Цзиньпин, предпочёл китайский лимузин FAW Hong Qi HQE.

— Президент США, Барак Обама, ездит на одной из самых бронированных машин в мире — Cadillac One. Интересно, что его предшественник, Джордж Буш младший платил огромную сумму денег за аренду такого автомобиля… Она составляла 1 доллар в год.

К сожалению, в нашей стране данная традиция была нарушена президентом Ельциным. Он пересел с отечественного лимузина ЗИЛ, на Mercedes Pullman. В связи с этим техническая поддержка и модернизация ЗИЛа была остановлена.

Но весной 2012 года, президент России Владимир Путин предложил всем чиновникам пересесть в машины отечественного автопрома. И чтоб сподвигнуть чиновников на данный подвиг, но решил подать им собственный пример и были начаты разработка и испытания старого доброго отечественного лимузина марки ЗИЛ.

Кто же является «самым-самым» в этой сфере?

— Самый бедный президент в мире Хосе Мухика. Он является таковым не потому что ему мало платят, а потому что он почти всю зарплату отдаёт на благотворительность. В 2010 году задекларированное имущество данного президента 1800 долларов, что составляет стоимость его единственного автомобиля Volkswagen Beetle. Именно на этом автомобиле он и передвигается. Однако арабский шейх предложил его выкупить у президента Уругвая за 1 миллион долларов. Хосе Мухика пока не дал какого-либо ответа, но пообещал, что если продаст автомобиль, то деньги пойдут на программу обеспечения бездомных жильем.

— А вот самая изысканная коллекция принадлежит шейху Хамад бин Хамдан бин Мохаммед Аль-Нахьяну. В его самом большом в мире гараже насчитывается более 200 машин, представляющих высокую финансовую или историческую ценность.

Но самая выдающаяся из его машин это американский грузовик Dodge, точнее его копия… Увеличенная в 4 раза. В этом «автомобиле» несколько комнат и даже балкон, с посадочной площадкой для вертолёта.

 Так же в его коллекции 7 Mercedes Pullman, раскрашенных в 7 цветов радуги. По цвету на каждый день недели.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии